Первый тайм матча Гомель - Динамо (Минск) 0:2

На стадионе «Центральный», что находится в Гомеле наша любимая футбольная команда не смогла показать тот футбол, который мы все привыкли видеть. Минское Динамо с первых минут устроила гомельским футболистам жестокий прессинг на каждом участке поля. Как результат, после первого тайма мы проигрываем со счетом 0:2.

Составы команд.

Гомель: Хаткевич — Кондратьев, Кирильчик (к), Гаврилович, Сидоренков — Афанасьев, Рудик, Хлебосолов, Карницкий — Близнюк, Матвеенко.

Динамо: Гутор, Симович, Политевич, Николич, Данилов, Веретило, Веселинович, Быков, Фигередо, Адамович, Сычев.

Сегодняшний матч по праву можно назвать днем дебютов, ведь у Гомеля впервые под знаменами зелено-белых вышел Рудик и Хлебосолов, а у Динамо (Минск) — Николич, Адамович и Веселинович.

При этом у Динамо на поле только пять белорусов.

Уже на 30 минуте матча было назначено пенальти в ворота Гомеля! На точку стал Фигередо и реализовал 11-ти метровый. Дебютант Веселинович открывает счёт голам за Динамо! 0:2

Предупреждения получили Данилов на 31 минуте и Симович на 42 — все футболисты Динамо. Ждем камбэка от гомельских рысей!

Касательно других матчей 17 тура чемпионата РБ по футболу, уже на второй минуте Демидович (Белшина) открывает счёт в гостевом матче против Нафтана!