В Гомеле завершился турнир по интеллектуальным играм «Кубок Европы 2012»



В областном Дворце творчества детей и молодежи за победу боролись 30 юношеских команд из Азербайджана, Армении, России, Украины, Беларуси и стран Балтии. Ребята состязались в двух возрастных группах: школьники и ювеналы. Их выступление оценивало авторитетное жюри Международной ассоциации клубов интеллектуальных игр.

На вопросы «Что? Где? Когда?» блестяще ответили школьники из России. Среди ювеналов в этом состязании отличилась минская команда «Арахнофобия». Удалась представителям белорусской столицы и «Своя игра».

Не остались без наград юные знатоки Гомельщины. По результатам «Своей игры» учащиеся гимназии № 56 г. Гомеля завоевали почетное третье место. В турнире по «Брейн-рингу» лавры победителей достались команде школьников «ОДПН» областного Дворца творчества детей и молодежи. Вторыми стали эрудированные «Ежики» из Мозыря.

По итогам турнира Большой кубок Европы вручен российским ребятам из города Переславль-Залесский, Малый кубок — минской команде «Арахнофобия».

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями