Закрытие третьего трудового семестра «Лето-2015»

9 декабря в 16.00 Гомельская городская организация ОО «БРСМ» проведет закрытие третьего трудового семестра «Лето-2015», которое пройдет на базе учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины» (1 корпус, актовый зал, ул. Советская, 108).

Мероприятие откроют интерактивные выставки, посвященные работе лучших студенческих отрядов, затем состоится награждение победителей конкурса и праздничный концерт, подготовленный активистами студенческих клубов учебных заведений города.

В 2015 году Гомельской городской организацией ОО «БРСМ» трудоустроено 7 724 человека (2014 год – 6155 человек), из них 1158 несовершеннолетних, 152 – подростка, состоящих на различных видах профилактического учета.

Школьники, студенты средне-специальных и высших учебных заведений города работали в строительных, сельскохозяйственных, экологических, педагогических, сервисных, выездных и волонтерских отрядах.

В этот важный для страны год, год 70-летия со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, многим отрядам были присвоены имена Героев Советского Союза. Бойцы в свободное от работы время с удовольствием принимали участие в патриотических, спортивных и культурных мероприятиях, проводимых для них ОО «БРСМ», чтобы еще больше сплотить свои молодые трудовые коллективы.

Молодые люди трудились на знаковых для города и страны объектах. Ребята помогали в реконструкции памятника героям комсомольцам-подпольщикам, в строительстве помещений сельского хозяйства, в возведении стратегически-важного для Беларуси объекта – атомной электростанции в городе Островец Гродненской области.

Возможность отдохнуть на море и поработать предоставили студентам выездные отряды в Краснодарский край, всероссийский детский центр «Орленок» приветливо распахнул свои двери для ребят из Беларуси. В Коломенский район Московской области уже не первый год приезжают студенты из Гомеля. Их радушно принимает поселок Сергеевский и СЗАО «Сергиевское».

В этом году бойцам студенческих отрядов была доверена ответственная работа на таких крупных предприятиях города, как: ОАО «Гомельский мясокомбинат», ОАО «Гомельский жировой комбинат», СООО «Ингман мороженое», РУП «Белтелеком», ЧПУП «Гомельобои», ОАО «Гомельпромстрой» и др.

Мероприятие обещает быть ярким и интересным! Ведь как говорится: «Будущее Родины Строить Молодым!»
  • 0
  • 08 декабря 2015, 17:49
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями