Рейтинг
+6.97
голосов:
6
avatar

Транспорт Гомеля  

Автобус № 7 в Гомеле продлили до разворотного кольца

С 17 декабря автобус №7, который заканчивал свой маршрут на улице Олимпийской, сможет довести пассажиров аж до разворотного кольца в микрорайоне «Кленковский».

Теперь он будет называться «Вокзал – микрорайон Кленковский».

( Читать дальше )

В Гомеле парковка стала складом автохлама

Возле Давыдовского рынка со стороны Студенческого проезда есть небольшая стоянка для автомобилей, которая предусмотрена для посетителей рынка, но пользоваться ею невозможно.

Годами на ней стоят микроавтобусы, которые транспортными средствами давно не являются. Это склады на колесах, в которые их превратили владельцы торговых мест на рынке. Некоторые из машин давно не в состоянии передвигаться: они разукомплектованы, подперты колодками…

( Читать дальше )

В Гомеле изменены маршруты автобусов

Движение автобусов по маршрутам № 26, 35, 39 продлевается по улице Оськина до разворотного кольца по улице Тереховской, в связи с чем внесены изменения в расписание движения.

По будним дням через остановочный пункт «Школа» проходят автобусные маршруты № 26, 35, отправляющиеся из микрорайона № 104 в 6.50; 7.02; 7.25, и автобусный маршрут № 35, отправляющийся с вокзала в 12.46; 16.37; 17.10.

( Читать дальше )

Изуродовал человека и скрылся

Госавтоинспекция просит граждан помочь разыскать скрывшегося с места ДТП водителя.

30 ноября в 17.45 в районе улицы Первомайской Жлобина, около магазина «Алеся», автомобиль переехал лежащего на проезжей части гражданина и причинил ему серьезные телесные повреждения.

( Читать дальше )

Гомельский журналист побывала "приманкой" для несущихся по автодороге Гомель-Аэропорт автомобилей

Автор этих строк, благодаря сотрудникам ГАИ, действительно побыла «приманкой» для несущихся по автодороге Гомель-Аэропорт автомобилей. Ходила туда-сюда и дразнила всяких-разных водителей.

На протяжении двух часов мы испытывали на прочность фликеры разных мастей и конфигураций. И хотя к концу эксперимента «подопытный» корреспондент «Вечерки» и ваша покорная слуга не могла шевелить отмороженной челюстью, руки таки дошли до написания материала. Что нас не убивает, то делает сильней…

( Читать дальше )

Полесский мост откроют в субботу

Долгожданное событие вот-вот состоится. И гораздо раньше, чем обещали строители.

Новая часть Полесского путепровода будет торжественно открыта 26 ноября, в День освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в отделе идеологической работы Гомельского горисполкома.

( Читать дальше )

Цены на бензин выросли на 3,5-7%

Белнефтехим установил новые отпускные и розничные цены на все нефтепродукты.

Бензин, продаваемый через АЗС, подорожал в среднем на 3,5 процента, на дизельное топливо – на 7 процентов. Теперь бензином АИ-92 можно заправиться за 5150 рублей, АИ-95 – за 5550 рублей, дизельным топливом – за 5750, а нормалью-80 – за 4900 рублей.

( Читать дальше )

Гомельские водители ленятся проходить техосмотр

По гомельским дорогам ездит огромное количество автомобилей с неряшливым внешним видом и явными признаками неисправности. Некоторые из них даже вовремя не прошли техосмотр. Так, за 10 месяцев текущего года гаишники выявили 45 985 неисправных автомобилей.

С 10 по 20 ноября ГАИ совместно с транспортной инспекцией Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и УП «Белтехосмотр» проводит общереспубликанскую декаду «Гостехосмотр» по контролю за своевременностью прохождения государственного техосмотра.

( Читать дальше )

Ежедневно с улиц Гомеля ГАИ эвакуирует на штрафстоянку 20-30 неправильно припаркованных автомобилей

С этим процессом пока справляются всего два автоэвакуатора. По словам работников ГАИ автомобиль подлежит эвакуации если он создает помехи движению автотранспорта, нарушает регламент знаков «Стоянка запрещена» или «Остановка запрещена». Сам процесс тоже много времени не занимает.

Валерий Марченко, начальник штаба батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД Гомельского облисполкома:

( Читать дальше )

Полесский мост сдадут в декабре

Состояние транспортной и социальной инфраструктуры было рассмотрено выездной сессии городского Совета депутатов

За предыдущие пять лет в городе сделано немало. После реконструкции в строй были введены школа искусств по ул. Богданова, здание театра кукол с уже облюбованными маленькими посетителями и оттого заметно потертыми скульптурами героев «Золотого ключика», построены детские ясли-сад в 16-м микрорайоне на 330 мест, средняя школа в 19-м микрорайоне. На несколько объектов увеличилась сфера здравоохранения: реконструированы роддом областной клинической больницы, госпиталь МВД под больницу скорой помощи, встроенные помещения в жилом доме по Победе под детскую поликлинику, оперблок травматического отделения городской клинической больницы № 1.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями