В Гомеле состоится «Европейский международный фестиваль 2013»

В Гомеле состоится «Европейский международный фестиваль 2013»20-26 мая впервые в Беларуси пройдет «Европейский международный фестиваль». Состоится мероприятие при участии международных и белорусских организаций и дипломатических представительств европейских государств. Организаторы фестиваля предлагают белорусам узнать о культуре и истории стран европейского союза, а также других европейских государств, которые вместе с Беларусью входят в состав группы «Восточное партнерство» — Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения.
Мероприятия пройдут в ряде областных центров, в том числе и Гомеле. Организатором фестиваля в Гомеле является агентство регионального развития «Стратегическая мысль». Партнерами фестиваля выступят клуб «Гомель Европейский», гражданская инициатива «Гомельский демократический форум» и интернет-газета «Сильные новости».

Основатель сайта «ГДФ» Петр Кузнецов рассказал, что в данный момент идет подготовка программы фестиваля, название которого в Гомеле будет «Европейская неделя». Основной упор мероприятия будет сделан презентации и встречи, в ходе которых участники фестиваля смогут познакомиться с Европой и с теми возможностями, которые она предоставляет белорусам.
Мероприятие в Гомеле будет продолжаться несколько дней. Именно поэтому фестиваль имеет название «Европейская неделя». Для гомельского региона фестиваль имеет большое значение. Например, в прошлом году мероприятие не проводилось в Гомеле, поэтому из 700 тысяч полученных шенгенских виз гомельский регион получил лишь мизерную часть, а европейская тема для Гомельчан осталась не раскрытой. «В этом году все будет иначе» — считает Петр Кузнецов.
  • 0
  • 17 апреля 2013, 21:13
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями