Рейтинг
+1.28
голосов:
1
avatar

Между нами  

Цены на продовольствие с начала года выросли на 16,7%


Цены на продовольственные товары в Беларуси в августе 2012 года по отношению к декабрю 2011 года выросли на 16,7%, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).


( Читать дальше )

Первая «Фото-сушка» в Гомеле

Фото-сушка в Гомеле

В субботу, 8 сентября, в праздник Дня города Гомеля, в Пионерском скверике, прошла интересная и масштабная выставка «Фото-сушка». Около 2000 человек посетили это необычное мероприятие. 50 из них развесили на бельевых верёвках более 500 фотографий. В обмен на свои фотографии можно было забрать любые другие. «Живой Гомель» не обошёл мероприятие стороной.


( Читать дальше )

Кто после лета «плоды пожинает»

Кто после лета «плоды пожинает»Подходит к концу горячее лето, а вместе с ним и летнее трудоустройство молодежи. Тем, кто попробовал себя в роли первой выбранной профессии, на протяжении наступающего учебного года, сидя на учебной скамье и внимая азы новых знаний, доведется вспоминать и делиться впечатлениями с друзьями о первых трудовых буднях, новых знакомствах и интересных случаях. А что может быть лучше первых, заработанных собственным трудом денег?
На протяжении всего лета Советской районной организацией ОО «БРСМ» было трудоустроено более 420 человек, которые вошли в состав 10 студенческих отрядов. Все желающие, будь то школьники или студенты, смогли попробовать себя в составе сервисных, строительных и сельскохозяйственных отрядов. Нельзя сказать, что первые деньги достались ребятам легко. Многие не выдерживали, переставали верить в свои силы, но всегда оставались те, кто четко поставил перед собой цель: провести это лето с максимальной пользой. Некоторые родители, видя в предложенной возможности летней занятости, скорее, воспитательную цель, не переставали просить трудоустроить их чад.
А это значит, лето не прошло бесследно. И тем ценнее «первая копейка», заработанная собственным трудом.

По деревням и селам с агитацией больше не поездишь

По деревням и селам с агитацией больше не поездишьИз более чем 100 населенных пунктов Светлогорского района лишь в 18 разрешено проводить агитационные мероприятия вне помещений.

Кандидатом в депутаты Палаты представителей и их доверенным лицам не разрешается проводить пикеты и собрания в 83 деревнях и поселках, в том числе в двух центрах сельсоветов.


( Читать дальше )

Ангелину Судаленко похоронят в Брагине

Ангелину Судаленко похоронят в БрагинеМертвое тело пятиклассницы Ангелины Судаленко жившую в деревне Храковичи (Брагинский район) сегодня прибыло в минский аэропорт с Италии. Девочка летние каникулы проводила на отдыхе в Италии, туда она отправилась по программе оздоровления детей в Италии, которое организовало международное общественное благотворительное объединение «Независимая помощь детям».

Ангелина вместе с группой детей из Беларуси утром 11 июля совершали прогулку на велосипедах. Девочка наехала на препятствие лежавшее на дороге. Перевернувшись через руль и упав со склона Ангелина со множественными травмами и переломами была доставлена в больницу, однако, докторам так и не получилось спасти ребенка.

За телом девочки в Италию отправились мама и папа. Мать Ангелины жила отдельно от ребенка, однако уже сейчас в семье серьезные разногласия по поводу того где хранить девочку: мать настаивает на том, чтобы ее похоронить в Брагине, а отец и бабушка жившие с Ангелиной хотят похоронить ее там где она родилась, жила и училась в селе Храковичи.

Будущее создателя пирамиды

Пирамида и ее основатель Мавроди заполонили собой новостные ресурсы сети. Поэтому астрологи задались вопросом, какое же будущее ждет «великого афериста» Мавроди?

Будущее создателя пирамиды

Сергей Мавроди был талантлив еще в школе – он стал побеждать и участвовать в разных олимпиадах по физике и математике. Мавроди зарегистрировал первое МММ в 1989 году.


( Читать дальше )

"Продвинутый" 104 район города Гомель

Относительно недавно, на нашем сайте обсуждалась тема того, как будет назван новый район города Гомель (ссылка), как уже сейчас, новый 104 район и его жильцы активно общаются между собой посредство интернета и обсуждают насущные тема, которые интересны всем жильцам на специально созданном форуме http://104region.info

Форум жильцов 104 района Гомеля

104 микрорайон г.Гомеля расположен в юго-восточной части Новобелицкого района неподалеку от Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека.

Инспекторам ГАИ пришлось сдавать экзамен на профпригодность

Гомельские ГАИшники сдают экзамент на профпригодностьНа Гомельщине инспекторам ГАИ пришлось сдавать экзамен на профпригодность. Состоялся учебно-методический сбор работников дорожно-постовой службы в Мозыре. Здесь проверялись компетентными членами комиссии не только знания правил дорожного движения, но так же и внешний вид сотрудника ГАИ и все документа инспектора.

Явились в Мозырь на проверку сотрудники ДПС 10 прямо с ночных и дневных дежурств и, несмотря на это, все работники ГАИ, как и подобает сотрудникам государственной службы, были бодры, свежи и аккуратны.


( Читать дальше )

Открытый областной конкурс молодежных субкультур «Заглавная буква-3»

Открытый областной конкурс молодежных субкультур «Заглавная буква-3»3 июля в городе Чечерск пройдет уже ставший традицией открытый областной конкурс молодежных субкультур «Заглавная буква-3».

В рамках конкурса:

— Граффити-джем среди отдельных художников- граффитистов или творческих групп;

-Чемпионат по брейк-дансу;

— «Standriding» – выступление мотто-клуба;

— Выступление шоу фаерщиков;

— И фееричное шоу — молодёжная дискотека, которую будет проводить мотто-клуб «Ночные волки».

Желающие принять участие в чемпионате по брейк-дансу и граффити-джему или узнать интересующую вас информацию обращаться по тел. 80(2332)3 25 49, 80(2332)3 18 48, 375 44 536 49 95 (vel)

Приглашаем всех!!! Конкурс пройдет на улицах города.

23 человека в этом году утонули на Гомельщине

23 человека в этом году утонули на ГомельщинеУ ОСВОДа и сотрудников милиции с началом открытия купального сезона значительно прибавилось работы. Несмотря на все усилия, приложенные спасателями и милиционерами, спасти чью-то жизнь и прийти на помощь утопающему получается не всегда. Как правило, причиной смерти во время купания становится выпитый алкоголь.

По данным УВД Гомельского облисполкома только в этом году на Гомельщине уже утонуло 23 человека. Несколько таких случаев было зафиксировано совсем недавно.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями