Рейтинг
+1.28
голосов:
1
avatar

Между нами  

В Гомеле спасали кота целым детским садом

В Гомеле спасали кота целым детским садомЖильцы нескольких многоэтажек на Речицком шоссе, начиная с прошлой пятницы, следили за судьбой кота, попавшего в непростую ситуацию. Во вторник история счастливо закончилась.

В пятницу по территории детского сада шёл по своим делам чёрный кот, когда здесь же неожиданно появилась агрессивная собака. Коту ничего не оставалось, как искать спасения на ближайшем дереве. Однако когда пса отогнали, оказалось, что слезть самостоятельно кот от пережитого стресса уже не может. Он только признал своё бедственное положение, огласив всю округу истошными криками, на которые выглянули и воспитатели. Ни уговорами, ни приманивая едой, заста­вить его приземлиться не удалось.


( Читать дальше )

В бренде

Бренд Минска "Think Minsk"

Британская компания INSTID представила общественности бренд города Минска. И сразу же Интернет взорвался негодованием. Белорусы в недоумении, как «бело-голубые полоски» могут позиционировать нашу столицу. И тем более не понимают, как они могут указывать на то, что Минск – город интеллектуалов и больших возможностей. Один из наших спорщиков тоже поддерживает эту позицию. Бренд должен сразу соотноситься с тем, что позиционирует, говорит он. А значит, на нём обязательно должны, например, присутствовать архитектурные объекты Минска. Его оппонент предложенную концепцию полностью одобряет. Ведь, по его мнению, она вполне вписывается в ряд брендов других европейских столиц.


( Читать дальше )

Куда обратиться, куда податься?

Куда обратиться, куда податься?Работа с обращениями граждан – одна из главных задач органов власти. О том, как ведется деятельность по работе с гражданами, рассказала начальник отдела по работе с гражданами и юридическими лицами Гомельского городского исполнительного комитета Алла Беленок.


( Читать дальше )

Гомельчан атакует болезнь «секонов»

Гомельчан атакует болезнь «секонов»Многие гомельчане крайне возмутительно отзываются об одежде «секонд хенд». «Носить такую одежду унизительно и негигиенично!» – восклицала одна из гомельчанок. Однако, все большее количество людей начинает посещать «секонд хенд». При чем это далеко не самые малоимущие слои населения. Даже состоятельные люди не прочь «покопаться» в горах одежды из Европы. Чуть ли не у каждого гомельчанина в гардеробе имеется «классная» кофточка или штаны купленные всего за 50 тысяч рублей.


( Читать дальше )

Монастырские «нумера», или Заговор против монахов

Монастырские «нумера», или Заговор против монаховСначала цитата: «В 2013-м году будут завершены работы в Бернардинском монастыре: осуществляется приспособление келий бывшего монастыря XVII века под гостиничный комплекс с необходимой инфраструктурой». В этой фразе, сказанной одним из руководителей КУП «Мінская спадчына» – организации, само название которой обязывает бережно относиться с историческому и архитектурному наследию столицы – как в капле воды отражено отношение нынешних белорусов к собственному прошлому.


( Читать дальше )

Корреспондент «Советского района» встретил день с патрульными милиционерами

Корреспондент «Советского района» встретил день с патрульными милиционерами

Когда садился в дежурную машину сотрудников 2-й роты полка патрульно-постовой службы милиции УВД Гомельского облисполкома, на часах было 10.00. «Почему не вечером, а утром отправляемся в рейд?» – спросил у старших сержантов Юрия Горбача и Александра Бондаренко. «Да потому, – ответили опыт­ные милиционеры, – что после ночных приключений душа и тело местных алкоголиков требуют новых ощущений. Желание «поправить здоровье» толкает некоторых из них на преступление».


( Читать дальше )
  • 0
  • 04 апреля 2013, 20:47
  • admin
  • 1

Россияне и украинцы поделились с белорусами опытом избавления от алкоголизма

Россияне и украинцы поделились с белорусами опытом избавления от алкоголизмаКруглый стол, организованный Гомельской организацией РОО «Центр службы анонимных алкоголиков» больше напоминал презентацию своего объединения для представителей местных органов власти, духовенства, общественных организацией. Случайно или нет, но его проведение по времени совпало с посещением Гомеля членами сообщества анонимных алкоголиков (АА) России и Украины. Их участие в работе круглого стола придало последнему динамики и даже остроты.


( Читать дальше )

В Гомеле поощряется желание стать приёмной семьёй

В Гомеле поощряется желание стать приёмной семьёй

«Мама» и «папа». Для большинства детей это обыденные слова, которые они произносят каждый день. Для ребят из приюта – главная мечта в жизни.


( Читать дальше )

Интервью с Виктором Руденко (фронтмен ROSTANY)

ROSTANY

Группа, которая заявила, что первой открыла “живую” музыку для Беларуси, продолжает экспериментировать. На этот раз ROSTANY приняли участие в проекте “Наперад у мiнулае”, где совместили свой ElectroHouse с фольклорной традицией. Что из этого вышло читайте в интервью с солистом группы — Виктором Руденко.


( Читать дальше )

Как Вам весна?

Проголосовало: 1. Воздержалось: 0

Интересно узнать Ваше мнение по поводу весны, которая сейчас твориться за окном. Комментарии и активное обсуждение только приветствуется :-D
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями