Рейтинг
+1.28
голосов:
1
avatar

Между нами  

Cуррогатное материнство в Республике Беларусь

Cуррогатное материнство в Республике БеларусьВ конце прошлого года в нашей стране был принят Закон «О вспомогательных репродуктивных технологиях», к которым, в том числе, относится и суррогатное материнство. Объяснять, что это такое, подробно, наверное, не надо. Семья, где женщина не может выносить ребёнка, находит для этих целей другую женщину. Она вынашивает чужого ребёнка и потом отдаёт его биологическим родителям, за что получает деньги. Вся процедура регулируется законодательно и закрепляется договором. Как утверждают специалисты, в нашей стране законодательство, касающееся суррогатного материнства, самое чёткое и прозрачное. Поэтому и едут к нам заграничные пары. Ну, ещё и потому, что у нас дешевле. Правда, есть одно «но». Резко против суррогатного материнства выступает церковь и некоторая часть общества, которая считает, что моральный аспект здесь превыше всего. А с моралью в этом случае как-то всё неопределённо. Такую точку зрения поддерживает и один из наших спорщиков. Его оппонент уверена, что такое чудо, как рождение ребёнка, оправдывает любые способы.


( Читать дальше )

Защитник Отечества

Защитник ОтечестваКо Всемирному дню снега Ельским районным комитетом ОО «БРСМ» совместно с отделом физической культуры, спорта и туризма и отделом образования была организована районная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью «Защитник Отечества».

В спартакиаде приняли участие все школы районы.

Соревнования проводились по двум возрастным группам и включали в себя: стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и лыжная гонка на 3 км. Все ребята показали хорошую физическую подготовку.

По результатам двух возрастных групп победителем стала команда Добрынской средней школы, серебряным призером — Валавского УПК ясли-сада средней школы, 3-е место — средняя школа №1 г.Ельска.
Ребята были награждены памятными сувенирами от Ельской РО ОО «БРСМ».

За грязную территорию в Гомеле штрафуют по-крупному

За грязную территорию в Гомеле штрафуют по-крупному

Административная комиссия Советского района Гомеля рассмотрела протоколы, составленные в отношении лиц, ответственных за уборку снега, но так и не справившихся со своими обязанностями.


( Читать дальше )

Поездка в дом престарелых (Терюха)

Поездка в дом престарелых (Терюха)

24 декабря в канун Нового года, когда у всех праздник и в каждом доме горят праздничными огнями ёлки, символизирующие мир, тепло, уют и единение семьи — Волонтёрское движение по защите бездомных животных г. Гомеля решило также подарить частицу тепла и доброты, чувство семьи и единения, людям, которые наиболее в этом нуждаются — престарелым и инвалидам дома интерната в Терюхе.


( Читать дальше )

Белорусско-российский форум молодых журналистов "Общий взгляд в будущее" состоялся в Гомеле

Белорусско-российский форум молодых журналистов "Общий взгляд в будущее" состоялся в ГомелеФорум проводился с целью повышения квалификации молодых журналистов, развития внутрипрофессиональной и международной коммуникации, формирования единого медиасообщества Беларуси и России.Мероприятие собрало журналистов белорусских и российских средств массовой информации в возрасте до 31 года из всех регионов Беларуси, а также из Смоленской, Брянской областей России и Москвы.

Кроме того, для участия в форуме в Гомель прибыли профессионалы журналистики, медиаэксперты, политологи, руководители средств массовой информации. На белорусско-российского форуме молодых журналистов «Общий взгляд в будущее» прошло несколько мастер-классов, проводятся тематические дискуссии, активно обсуждается информационное обеспечение союзных проектов и программ и актуальные проблемы информационной среды.


( Читать дальше )

Гомельская милиция накрыла лабораторию по выращиванию марихуаны


Еще в начале октября, отрабатывая оперативную информацию, сотрудники управления по наркоконтролю совместно с ППСМ задержали автомобиль «Ситроен-Ксантия». Случилось это на одной из дорог Гомельского района в ночное время.


( Читать дальше )

Закрытие сезона по паркуру в Жлобине

6 и 7 октября в городе Жлобине состоялось закрытие сезона по паркуру, организованного Жлобинским РК ОО «БРСМ» Гомельской области. Трейсеры приехали со всей республики, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Закрытие сезона по паркуру в Жлобине

После разминки, которая заслуживала отдельное внимание, начались показательные выступления. Все участники, а их было около 200 человек, показали свое умение в преодолении преград, обменялись опытам. Хочется отметить, что свое мастерство демонстрировали не только парни, но и девушки. Зрители смотрели на «акробатические номера» с восторгом, некоторый из них, решили испытать себя в этом новом направлении.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 октября 2012, 16:14
  • vav
  • 2

Как гомельчане подготовились к отопительному сезону?


Близится начало нового отопительного сезона, и, чтобы не жить надеждой на милость небесной канцелярии, многие гомельчане составляют «прогноз погоды» в своей квартире сами. Одни закупают электрические обогреватели, другие по старинке заклеивают окна, третьи устанавливают современные стеклопакеты, четвертые применяют все меры сразу, да еще и специалистов задействуют… Работники одного из гомельских ЖЭУ раскрыли все легальные способы утепления «личной крепости» горожан…


( Читать дальше )

В сотрудничестве и партнерстве – залог успеха

В сотрудничестве и партнерстве – залог успехаПодписание 28 сентября 2012 г. в рамках празднования 980-летия со дня рождения г. Курска «Соглашения о молодежном сотрудничестве между Гомельским областным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Курской региональной молодежной общественной организацией «Объединенный центр «Монолит», стало результатом сотрудничества молодёжи России и Беларуси в разных направлениях. Отныне стороны обязуются укреплять и развивать сотрудничество в сфере работы с молодежью по линии общественных молодежных организаций (объединений), осуществляющих реализацию государственной молодежной политики, поддерживают их инициативы, направленные на интенсификацию молодежного сотрудничества.


( Читать дальше )

Дорогое слово "МАМА"

Дорогое слово "МАМА"С 1 сентября 2012 года стартовала молодежно-миротворческая акция «ДОРОГОЕ СЛОВО «МАМА», посвященная Дню матери, участниками которой являются преподаватели, студенты и учащиеся высших, средне-специальных и профессионально-технических учебных заведений, районные и первичные организации ОО «БРСМ» региона, молодежный и миротворческий актив Гомельской области.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями