Рейтинг
+1.28
голосов:
1
avatar

Между нами  

Как определить качество семян в домашних условиях?

Как определить качество семян в домашних условиях?Семенной материал характеризуются несколькими качествами, в производственных условиях семена ежегодно обследуют на степень сортовой чистоты, пригодность к посеву, лабораторную всхожесть, влажность и прочие свойства. В домашних условиях эти признаки сложно проверить, да и вряд ли у кого-либо из садоводов-любителей возникнет подобное желание. А вот испытать приобретенные семена на всхожесть, энергию прорастания, дружность всходов можно и нужно с целью вырастить хороший урожай.


( Читать дальше )

Речицкий частный автосервис лишился сертификата на оказание услуг

Речицкий частный автосервис лишился сертификата на оказание услугСотрудниками Гомельского центра стандартизации, сертификации и метрологии были выявлены нарушения в работе ООО «Автоцентр-Элит». Результаты инспекционного контроля, который был проведен в июне нынешнего года, было выявлено 15 нарушений. В результате проверки выяснилось, что услуги по ремонту и техническому обслуживанию работниками сервиса оказывались без оформления необходимых документов или же эти документы были оформлены с нарушением. Качество выполняемых работ также вызвало вопросы у экспертов, которым не были предоставлены документы, подтверждающие квалификацию рабочих, работавших на автосервисе, а также свидетельство о регулярном прохождении поверок средств измерения.


( Читать дальше )

Владимир Лобунец: «Мужчины, не идите на поводу у бывших жён»

Владимир Лобунец: «Мужчины, не идите на поводу у бывших жён»

Правда ли, что делить имущество в суде невыгодно? Почему детей в результате развода всегда оставляют с матерью? Какие гражданские дела рассматриваются без участия истца или ответчика? Когда в Беларуси появится служба судебных приставов? Читатели нашего еженедельника буквально засыпали вопросами председателя суда Советского района Гомеля Владимира Лобунца.


( Читать дальше )

Крестины новорожденного

Крестины новорожденногоРождение ребенка — это одно из наиболее важных событий в нашей жизни. Это событие принято отмечать в кругу самых близких и родных людей через определенное время после того, как молодая мама с младенцем возвращается из роддома. Дату торжества принято связывать с датой регистрации имени или с обрядом крестин.

Крестины — церковный обряд, во время которого ребенка омывают святой водой, водой освящают крестным знаменем и дают имя.


( Читать дальше )

Супруги Капитан служат в милиции и уверяют, что погоны семейному счастью не помеха

Супруги Капитан

– По образованию я химик-биолог. Окончила Гомельский госуниверситет имени Франциска Скорины. Затем получила второе высшее образование – юридическое, –вспоминает Олеся Капитан.

Поначалу она работала в школе. Говорит, что больше всего ей нравилось общаться с детьми после уроков, особенно с теми, на кого вешали ярлык «трудный». Вероятно, именно эта педагогическая особенность и привела Олесю Владимировну в милицию. В инспекции по делам несовершеннолетних Советского РОВД она служит с 2005-го года.


( Читать дальше )

Лифт в космос – это возможно?

Лифт в космос – это возможно?Современная наука на вопрос заголовка этой статьи уверенно «говорит»: «Да!».

Более того, в Японии уже работает группа ученых над детальной разработкой этого фантастического проекта. Любители фантастики и особенно почитатели творчества знаменитого писателя этого жанра литературы А. Кларка, конечно – же, читали его произведение: «Фонтаны рая». В книге, как всегда гениально просто, описан космический лифт. С момента выхода в свет этого художественного произведения прошло 33 года, но основная концепция предложенного А. Кларком космического лифта и сегодня признаётся единственной и безальтернативной.


( Читать дальше )

Тимошка ищет дом...

ТимошкаПса несколько месяцев назад волонтёры забрали с места ДТП на остановке «Улица Жукова». У Тимоши была серьёзная травма, он лишился зрения. Поиски его хозяев не привели к результату. И сейчас мы ищем для этого замечательного пса новых, любящих и верных, хозяев.

Контактный телефон +375 29 674-21-65 (Светлана Лаппо).

Александр Евсеенко по поводу инцидента в гипермаркете "Евроопт"

Драка в Евроопте г. ГомельПодробности драки с участием охранников в одном из магазинов крупной торговой сети ещё не до конца известны, однако даже из ролика, выложенного в Интернете, можно сделать вполне определённый вывод: сотрудники торговой точки явно превысили свои полномочия. Как с административно-уголовной, так и с морально- этической точки зрения.

Нападать с кулаками на покупателей, чья вина только в том и состояла, что (по одной из версий) они не смогли доказать факт совершённой ранее покупки в виде плитки шоколада, не стоило в любом случае. Как бы несдержанно и даже агрессивно они себя не вели.


( Читать дальше )

Воспитание мальчиков: 10 советов для матерей-одиночек

Воспитание мальчиков: 10 советов для матерей-одиночекНаряду с вашим воспитанием позвольте ребенку искать свои собственные примеры для подражания и кумиров для наследования, позволить ему почувствовать себя мужчиной. Несмотря на то, что вы мать-одиночка, ваш ребенок способен вырасти полноценным мужчиной. Знаете ли вы, что Том Круз, Эд Брэдли, Александр Хэйг, Билл Клинтон, Алан Гринспен, Билл Косби, доктор Бенджамин Карсон и Les Brown (Лес Броун) воспитывались матерями-одиночками?


( Читать дальше )

Территория детсада: можно полететь в космос и встретиться с медведем

Территория детсада: можно полететь в космос и встретиться с медведем

В Советском районе каждый детский сад необычен. В одном выращивают мандарины, в другом клумбы пестрят диковинными цветами… По территории дошкольных учреждений прошли практиканты нашего еженедельника — студенты ГГУ имени Ф.Скорины.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями