Рейтинг
+1.28
голосов:
1
avatar

Между нами  

Мальчик пошёл погулять во двор и утонул

Мальчик пошёл погулять во двор и утонулВ водоёме у Кургана Славы, что на Речицком проспекте, утонул школьник 2002-го года рождения.

По информации пресс- секретаря Гомельского областного управления МЧС Руслана Габрилёва, трое детей прыгали в воду с моста между берегами расположенного за курганом водоёма. Затем двое мальчишек, увидев неподалеку друзей, отошли пообщаться с ними. Третий, который недавно окончил чет­вёртый класс СОШ №69, остался прыгать один. Вернувшись через некоторое время, ребята не обнаружили товарища и подумали, что тот ушёл домой. Но когда увидели его вещи на берегу, подбежали к прохожему и рассказали о случившемся. Мужчина позвонил в МЧС. Труп мальчика со дна водоёма, а глубина здесь не превышает 1,5 метра, подняли водолазы ОСВОДа. Предположительно, во время очередного прыжка в воду ребёнок ударился головой об опору моста или дно и, потеряв сознание, утонул.


( Читать дальше )

Сравниваем цены в магазине «Родная сторона» и на Быховском рынке

Сравниваем цены в магазине «Родная сторона» и на Быховском рынке

Наверняка многих гомельчан, особенно преклонного возраста интересует вопрос: «Где дешевле продукты на базаре или в магазина?» журналисты из газеты «Советский район» прошлись по Быховскому рынку и магазину «Родная сторона» и сравнили стоимость на одни и те же продукты.


( Читать дальше )

За мат в Twitter можно получить штраф

За мат в Twitter можно получить штрафВ Республике Беларусь впервые наказали штрафом 16-ти летнего школьника Дмитрия за то, что он написал в социальной сети twitter нецензурное выражение. В одном из своих сообщении на площадке микроблогов он описал свой школьный конфликт с классным руководителем.

Школьный руководитель увидев подобное сообщение написала заявление в милицию, как итог, родители десятиклассника заплатили штраф в размере 200 000 BYR.


( Читать дальше )

"Властелин села" 2013 в Несвиже

"Властелин села" 2013 в Несвиже

«Властелин села» — это ежегодный конкурс среди активных жителей деревень Юшевичи, Лань и Сейловичи Несвижкого района, который традиционно проходит в Несвижском районном центре народного творчества. По старой дорой традиции, в данном конкурсе принимали участие наиболее активные и творческие семьи несвижского района. Первый конкурс под названием «Визитная карточка» предлагал участникам рассказать о своей семье, показать таланты в общем необходимо было как можно креативно представить себя.


( Читать дальше )

Гомельчанин создал успешное сообщество знакомст в социальной сети «Вконтакте»

Гомельчанин создал в социальной сети «Вконтакте» сообщество «Находим BY Гомель», которое на настоящий момент является одним из самых популярных гомельских сообществ. Посещаемость его в разы больше некоторых новостных порталов города.

Гомельчанин создал успешное сообщество знакомст в социальной сети «Вконтакте»

Каждый день на стене сообщества появляется несколько сообщений вроде: «Ищу девушку, которая вчера на остановке «8 марта» села в троллейбус №20 и уехала в сторону площади Ленина. Одета была в синие джинсы и красную майку». Новые сообщения появляются несколько раз за день. Дело в том, что познакомиться в реальной жизни многие не могут, так как стесняются или боятся отрицательного результата. Знакомиться в социальной сети намного проще. Суть проекта заключается в том, что многим гомельчанам может понравиться проходящая девушка или парень, но познакомится, они так и не смогут. В этом проекте каждый может найти понравившегося ему человека или посмотреть, не ищет ли кто-нибудь его самого.


( Читать дальше )

Жителей Мозыря призывают поливать деревья, которые гибнут от жары.

Жителей Мозыря призывают поливать деревья, которые гибнут от жары.Александр Бобр, председатель ветеранской организации, сегодня побывал во всех средствах массовой информации Мозыря. Еще в апреле он точно таким же способом призывал жителей своего города выйти на субботник и высадить деревьями аллею. Сегодня же он попросил горожан не оставаться равнодушными к проблеме засухи деревьев и при возможности поливать недавно высаженную аллею.


( Читать дальше )

Лето в Гомеле 2013

Лето в Гомеле 2013Лето 2013 года обещает запомниться нам жаркой солнечной погодой. По прогнозам синоптиков столбик термометра будет зашкаливать за цифру 30. И конечно же в разгаре будет купальный сезон, однако санитарные службы Гомеля до сих пор не дали разрешение на открытие пляжного сезона.


( Читать дальше )

Куда денется павильон с журналами?

Куда денется павильон с журналами?Совсем скоро пейзаж около универмага «Гомель» может измениться. Торговые павильоны, которые расположены со стороны улицы Рогачевская, снесут в ближайшее время. В самом разгаре работы по их ликвидации. Планируется, что к сентябрю этого года наместе старых павильонов появятся современные торговые объекты.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 июня 2013, 20:27
  • admin
  • 1

Феномен Лоева

Феномен ЛоеваВ Лоевском регионе, который считается одним из самых отстающих, наблюдается интересная картина — некоторые его жители покупают автомобили стоимостью несколько десятков миллионов рублей. Такая ситуация не осталась без внимания инспекции по налогам и сборам по Гомельской области. Собрав и проанализировав первичную информацию, в Лоев собираются работники государственного аппарата.


( Читать дальше )

В аптеках Гомеля невозможно найти средства от комаров и мошек

В аптеках Гомеля невозможно найти средства от комаров и мошекКак только в Гомеле наступила жара, горожан атаковало полчище комаров. Известно, что сырость и жара – отличные условия для размножения этих насекомых. А, учитывая недавний большой паводок, условия для комаров сложились отличные. Во время майских праздников большинство горожан разъехалось по дачам или выехали отдохнуть на природу, где просто невозможно скрыться от комаров. Единственный выход – использовать различные средства от комаров и мошек.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями