Рейтинг
+6.79
голосов:
6
avatar

Футбол  

ФК Гомель - Динамо (Минск). 17 тур. 1-2

Ранее мы писали о том, как завершился первый тайм матч и ждали более активных действий от гомельских футболистов. Однако, остается констатировать факт поражения с минимальным счетом 1-2.

ФК Гомель - Динамо (Минск). 17 тур. 1-2

На 81' минуте Геннадий Близнюк подарил надежду гомельским болельщикам, однако сравнять счет не получилось. Концовка матча была очень напряженной. С тренерской скамьи был удален главный тренер ФК Гомель.

На футбольный газон выбежал пожилой болельщик, который требовал, чтобы судья назначил пенальти в ворота гостей. Как бы там не было, поражение гомельского клуба зафиксировано.


( Читать дальше )

Первый тайм матча Гомель - Динамо (Минск) 0:2

Первый тайм матча Гомель - Динамо (Минск) 0:2

На стадионе «Центральный», что находится в Гомеле наша любимая футбольная команда не смогла показать тот футбол, который мы все привыкли видеть. Минское Динамо с первых минут устроила гомельским футболистам жестокий прессинг на каждом участке поля. Как результат, после первого тайма мы проигрываем со счетом 0:2.


( Читать дальше )

Предматчевое превью. ФК Гомель - Динамо Минск

Предматчевое превью. ФК Гомель - Динамо Минск

14 июля в 16-00 на стадионе «Центральный» в городе Гомель пройдет матч высшей лиги в рамках регулярного чемпионата Республики Беларусь по футбол между командами ФК Гомель и «Динамо» (Минск). О шансах на победу той и другой команды поговорим сегодня.


( Читать дальше )

"Гомель" - "Шахтер": горняки взяли реванш

"Гомель" - "Шахтер": горняки взяли реванш

В рамках 14-го тура белорусской Премьер-лиги по футболу на стадионе «Центральный» вчера встречался местный футбольный клуб «Гомель» и футболисты из Солигорска под названием «Шахтер». Единственное поражение в чемпионате футболистам из Солигорска нанесли именно футболисты «Гомеля». Тогда, в первом туре, гомельчане были сильнее со счетом 0-1. В воскресенье «горняки» были полны решимости взять реванш за то обидное поражением и им это удалось…


( Читать дальше )

Шахтер 4-1 ФК Гомель


Двадцать восьмой тур стал стал черным пятном этого чемпионата для нашей команды. Отставание от второго места теперь составляет семь очков, и «бронзовое» соревнование становится важнейшей задачей.


( Читать дальше )

НИИмоверные усилия


На минувшей неделе тренировку дублирующего состава «Гомеля» посетила научная бригада из университета им. Ф.Скорины под руководством декана факультета физической культуры, доктора педагогических наук, профессора Нарскина Геннадия Ивановича. В интервью официальному клубному сайту ученый рассказал на каком уровне подготовки находятся белорусские футболисты, посвятил в «тайну» миланского стадиона и заверил, что путь в компанию элитных клубов может быть пройден за несколько лет.


( Читать дальше )

ФК Брест 2-1 ФК Гомель


15 сентября стало воистину «черным» днем для нашей команды. Мало того, что удачно складывавшаяся игра закончилась поражением, так еще получили красные карточки два основных защитника. И, пожалуй, самым неприятным было то, что конкуренты одержали синхронные победы.


( Читать дальше )

Состоялась "прямая линия" с главным тренером


Сегодня в редакции газеты «Гомельская правда» главный тренер «Гомеля» Олег Михайлович Кубарев отвечал на вопросы неравнодушных к команде людей.

Приводим вашему вниманию выдержки из беседы.
"- Какие перспективы вы видите у белорусского футбола в целом и гомельского в частности"

— За весь белорусский не отвечу. А что касается гомельского, то всем известно, что это второй по величине город в Беларуси, самый крупный промышленный центр из областных городов. И, глядя на хоккейные клубы, понимаю, что футболу уделяется меньше внимания. А ведь многое можно изменить, если есть желание и, конечно же, возможности.

В целом я вижу, что люди заинтересованы в развитии клуба. Есть база, стадион, но этого уже недостаточно для того, чтобы соответствовать времени. За те три года, что я провел в клубе, в плане инфраструктуры, увы, не поменялось ничего..."
— Команда дублеров показывает отличные результаты. Вы считаете, что эти футболисты не готовы для более высокого уровня?

— Основа дубля — это ребята 1994 г.р. Те, кто старше, уже у нас. Кузьменок, Алексиевич, Паломеки появились в составе в прошлом матче. Сколько молодых футболистов должно быть в команде, которая решает серьезные задачи?

Если и еще один момент. Если я кого-то сейчас выделю и приглашу в основу, обидятся другие, а их надо забирать всех. В дублирующей команде сейчас находится группа игроков, которых мы уже привлекали к тренировкам основной команды — Затенко, Теслюк, Ижаковский и другие. Если их использовать сейчас, могут возникнуть пробемы с переходом во взрослый футбол. Поэтому лучше подождать до конца сезона".

Полная версия разговора появится 7 сентября на официальном сайте газеты «Гомельская правда», а также в печатном субботнем номере.

Прямая линия с главным тренером ФК "Гомель" Олегом Кубаревем


6 сентября с 15.00 до 16.00 на прямой линии в редакции «Гомельской правды» — главный тренер ФК «Гомель» Олег Михайлович Кубарев.
Звонить по телефону 71-69-89.
Задать свои вопросы можно и сейчас на сайте gp.by (там есть специальная форма) или по e-mail [email protected].

«ГОМЕЛЬ» – «БАТЭ»: Конфликт заигран! Разве?..

«ГОМЕЛЬ» – «БАТЭ»: Конфликт заигран! Разве?..Впервые, после майского скандала, 2 сентября на стадионе «Центральный» состоялся матч 23 тура чемпионата страны в Высшей Лиге между ФК «ГОМЕЛЬ» и борисовским «БАТЭ». По мнению многих любителей футбола, это едва ли не ключевой матч всего чемпионата. Гости приехали за 100%-ой победой – и в этом никто не сомневался. Но амбициозный «ГОМЕЛЬ» просто так не собирался сдаваться. Иначе, потеря трёх важных очков может лишить «зелёно-белых» чемпионских надежд. К важному матчу сезона «ГОМЕЛЬ» подошёл с отставанием в девять очков.

Фото-отчет о матче Гомель-БАТЭ

Стоит заметить любопытный факт: «жёлто-синие» в последних пяти матчах выиграли всего лишь один раз, а «зелёно-белые» три игры подряд сыграли вничью.

В играх этих команд много зрелищности и острых моментов. Поэтому битвы «ГОМЕЛЯ» и «БАТЭ» всегда притягивают огромное внимание со стороны футбольных болельщиков.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями