Июль и август – это не только пора отпусков, отдыха и неги. Многие в этот период юридически оформляют важнейшее в своей жизни решение о создании семьи. При этом не все молодожёны знают нюансы, связанные с регистрацией брака. К тому же в июле вступают в силу изменения в Кодекс Республики Беларусь о браке и семье. Проконсультировать наших читателей взялась начальник загса администрации Советского района Гомеля Оксана Филимончик.
В Год книги наш еженедельник открывает новую рубрику «Время «Ч». Её героями станут известные в городе люди, у которых мы будем спрашивать о литературных предпочтениях. Сегодня вместе с нами «читает» депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Лариса Кузнецова.
Праздничные мероприятия, посвящённые 67-летию Великой Победы, стартуют в городе над Сожем в ближайший понедельник.
30 апреля состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски заслуженному архитектору Республики Беларусь Сергею Певному на здании проектного института «Гомельгражданпроект». В ней участвовали руководство областного исполнительного комитета и горисполкома, представители общественности города, родные и близкие архитектора.
На городскую Доску почёта занесены названия 22 предприятий и организаций, признанных лучшими в своих сферах по итогам 2011 года.
В Советском районе Гомеля подведены итоги работы промышленного комплекса за первый квартал.
Юные пациенты областной клинической больницы вновь стали участниками благотворительной акции, которую более двух лет назад инициировали работники ОАО «Сейсмотехника».
Кто возвращает животным доверие к людям Вот уже два года в Гомеле существует и эффективно работает волонтёрское движение по защите животных. Движение, как видно из названия, основано на добровольных началах. Каждым его членом руководит только лишь сострадание к братьям нашим меньшим, которые попали в ДТП, были брошены хозяевами или просто появились на свет без крыши над головой в лютый мороз. За небольшой промежуток времени были спасены сотни попавших в беду животных. Об этом нам рассказала лидер волонтёрского движения Светлана Лаппо (на фото).
На чём можно делать деньги? Да практически на всём! Даже на мусоре и паранормальных явлениях – считают участники открытого республиканского чемпионата «Молодёжь в предпринимательстве – 2012». 