

На этой неделе власти Октябрьского района Гомельской области объявили о запрете продажи на территории указанного региона дешевых алкогольных напитков. В виду этого было принято соответствующее распоряжение об ограничении реализации плодово-ягодных напитков и вин на территории Октябрьского района.
«Делопроизводство по-белорусски!» — именно под таким названием стартовала очередная акция в Гомеле. Цель мероприятия – способствовать популяризации белорусского языка в регионе, в частности в рекламной деятельности и обслуживании. Для этого инициативная группа с плакатами «Здесь обслуживают и по-белорусски!» разработала специальные стикеры, которые могут все желающие наклеить, к примеру, при входе в свой салон, киоск или магазин, а так же на двери рабочего кабинета.
Невероятный факт удалось зафиксировать правоохранительным органам в Гомеле. Водитель одной из рейсовых маршруток возил своих пассажиров, будучи пьяным.
«Неделя леса — 2012» — республиканская природоохранная акция, которая прошла в Гомеле. В мероприятии приняли участие более десяти тысяч жителей региона. Среди них школьники и студенты, ветераны труда и работники лесного хозяйства, представители властей и различных предприятий Гомельщины, сотрудники природоохранных организаций и простые граждане, которые не остаются в стороне от проблем своего родного города.
Еженедельные рейды мобильных групп доказывают, что с дисциплиной на гомельских предприятиях по-прежнему туго. В этот раз на крючок проверяющим попали представители строительной отрасли.
Апрель для сотрудников ОСВОДа традиционно жаркий месяц. В это время они проводят полномасштабную подготовку к новому купальному сезону, который откроется 1 мая. 
На 71 году жизни скончался архиепископ Гомельский и Жлобинский Аристарх. Проститься с одним из старейших правящих архиереев прибыли владыки других епархий, руководители области и города. Людской поток к кафедральному собору Святых Петра и Павла, где был установлен гроб с телом покойного, не прекращался в течение дня, 25 апреля.