Милиция Гомельской области приступила к реализации программы "Мак-2011"

1 июня сотрудники органов внутренних дел Гомельской области приступили к выполнению мероприятий, предусмотренных комплексной специальной программой «Мак—2011».

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД, задача программы — выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений (мака и конопли), изъятие из незаконного оборота наркотических средств, проведение профилактических мероприятий и разъяснительной работы среди населения.

( Читать дальше )

Гомельские таможенники задержали цветной металл из Новой Зеландии стоимостью 3 млрд рублей

В пункте пропуска «Новая Гута» Гомельской таможни задержан автомобиль «Рено». Грузовик вез в Украину транзитом через Литву и Беларусь 20 кг товара из Новой Зеландии. По документам он проходил как ферросиликомарганец стоимостью более 27 тыс. долларов США.

Как сообщает пресс-группа Гомельской таможни, в ходе досмотра было установлено, что в прицепе автомобиля находятся куски металла серебристого цвета в 20 мешках. С целью идентификации товара были отобраны образцы и назначена таможенная экспертиза.

( Читать дальше )

Гомельчанин недоплатил строителям зарплату на 31 миллион рублей

Уголовное дело за хищение путем использования компьютерной техники возбуждено 1 июня в отношении 28-летнего гомельчанина.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, преступление раскрыли сотрудники ОБЭП Железнодорожного РОВД Гомеля. Милиционеры проводили мероприятия, направленные на выявление фактов хищений на предприятиях свободной экономической зоны «Гомель-Ратон».

( Читать дальше )

"Гомельхлебпром" приступает к реализации кваса с помощью автоматов


Продажа напитка будет вестись посредством специальных автоматов, которые уже появились на некоторых улицах Гомеля.


( Читать дальше )

В Рогачевском районе "Фольксваген" врезался в трактор


В аварии в деревне Заболотье Рогачевского района погиб водитель и травмы получили три пассажирки автомобиля «Фольксваген-Джетта», столкнувшегося с трактором.


( Читать дальше )

Владимир Дворник: необходимо загрузить предприятия выпуском импортных аналогов


Председатель облисполкома на пленарном совещании подчеркнул необходимость в проведении анализа целесообразности закупок товаров и сырья за границей.


( Читать дальше )

В профтехучреждения образования нашего региона в следующем учебном году планируется набрать около 7,5 тысяч человек

В профессионально-технические учреждения образования нашего региона в следующем учебном году планируется набрать около 7-ми с половиной тысяч человек. При этом ежегодно в лицеи, колледжи и училища региона приходят 25-28% выпускников общеобразовательных школ и 20-23% — базовых. Традиционно при планировании набора абитуриентов учитывались заявками предприятий и организаций Гомельской области на подготовку работников различных специальностей.

Закрытие движения транспорта

3 и 4 июня 2011 года будет закрыто движение транспорта по улице Сосновая с расстановкой дорожных знаков по схеме, согласованной с управлением государственной автомобильной инспекции управления внутренних дел Гомельского областного исполнительного комитета.
Автобусы маршрутов № 16, 25, 33А будут направлены по улицам Барыкина, Речицкое шоссе.


( Читать дальше )

Деньги на ремонт или взятка классному руководителю?

Начальник управления образования Гомельского облисполкома Сергей Порошин рассказал о последних успехах наших школьников и наиболее актуальных проблемах, стоящих сегодня перед педагогами.

О ДЕФИЦИТЕ ДЕТСАДОВ

На Гомельщине работают более семисот различных дошкольных учреждений. Этого недостаточно. Особенно проблема актуальна для областного центра, Жлобина и Светлогорска.

( Читать дальше )

Гомельские милиционеры уничтожили незаконные посевы конопли

Сотрудники группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД Гомельского райисполкома сегодня в Гомельском районе выявили и уничтожили плантацию дикорастущей конопли, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома Юрий Маркевич.

Посевы конопли произрастали на территории местного сельхозпредприятия на площади 50 кв.м. В этом году эта пока первый в регионе и в целом в стране случай выявления незаконных посевов наркосодержащих растений.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями