«Коммунальник» приехал отбывать номер. А как иначе, если главными целями команды (как сформулировал на пресс-конференции тренер гостей) являлись достойное поражение, неполучение четных карточек и избежание травм? Оттого и 5 основных игроков не вышли на поле. Правильно, зачем? Ну, можно гостям поаплодировать, все эти задачи с успехом удалось выполнить. Только стоило ради этого всего ехать за несколько сотен километров? Можно было и дома остаться – сэкономили бы еще и на проезде. Наверное, так и поступили бы, если бы отсутствовала возможность получить штраф со стороны федерации за неявку.

«Гомель» мотивацию сыграть последний домашний матч сезона нашел. И это с отрывом от ближайшего преследователя в пару десятков очков. Жаль, болельщики это не оценили – на «Центральном» был установлен антирекорд посещаемости этого сезона.
(
Читать дальше
)