В трех четвертьфинальных матчах плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею счет стал 2:0

По итогам вторых матчей четвертьфинальных серий открытого чемпионата Беларуси по хоккею три команды повели 2:0, еще в одной серии счет сравнялся — 1:1.

Результаты игр, прошедших 2 марта: «Юность» — «Витебск» — 3:0 (первая встреча 1 марта — 4:2); «Шахтер» — «Неман» — 3:0 (4:2); «Гомель» — «Керамин» — 4:1 (2:1); «Сокол» — «Химволокно» — 3:2 (2:4).

Следующие матчи пройдут 5 марта на площадках соперников, игравших первые два поединка в гостях. Серии проводятся до трех побед одной из команд.

ХК «Гомель» одержал победу в стартовом матче плей-офф открытого чемпионата Беларуси

Хоккейный клуб «Гомель» одержал победу в стартовом матче плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею. Накануне гомельские «рыси» принимали на своей площадке минский «Керамин». Хозяева выиграли — 2:1. В остальных поединках: столичная «Юность» взяла верх над гостями из «Витебска» — 4:2; солигорский «Шахтёр» с переиграл гродненский «Неман» – тоже 4:2. А вот киевский «Сокол», принимавший в Броварах могилёвское «Химволокно», с этим же счётом проиграл гостям. Сегодня состоятся повторные матчи этих команд.

Машины с нештатными лампами не пройдут техосмотр

Машины с нештатными ксеноновыми лампами в Беларуси не смогут пройти техосмотр. Как сообщили в «Белтехосмотре», проблема в том, что многие автовладельцы устанавливают ксеноновые лампы в фары, для этого не предназначенные. А обычные фары неправильно рассеивают свет ксеноновых ламп. Из-за этого нештатный ксенон слепит других водителей и повышает вероятность ДТП.

Промышленные предприятия лидируют по уровню травматизма

По информации главного статистического управления Гомельской области, в прошлом году в промышленной отрасли произошло 40% всех несчастных случаев на производстве. На втором и третьем местах соответственно – сельское хозяйство и строительство. Всего в прошлом году в регионе травмы на рабочем месте получили 325 человек. Самый высокий уровень производственного травматизма зафиксирован в Октябрьском и Хойникском районах. Самый низкий – в Брагинском, Речицком и Ветковском.

Профилируются по трубам

С территории строительного управления на улице Барыкина неизвестные похитили 85 профильных труб. Площадку арендует гомельское предприятие «Спецметаллстрой». Стоимость похищенного составляет 2 212 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

life:) будет начислять «Бонус за входящие» начиная с 30-й минуты


Оператор life:) вводит очередные изменения в условия обслуживания абонентов. На этот раз изменения коснулись услуги «Бонус за входящие».
Помимо того, что бонус увеличивается до 200 рублей, начисляться он будет начиная с 30-й минуты входящих вызовов с начала месяца. Начисление бонуса за звонки, принятые абонентом в марте 2010 года, будет производиться по указанным выше условиям. Срок активации и действия услуги продлевается до 01.07.2010.


( Читать дальше )

Гомельская милиция практикует эксперименты "на сознательность"

Управление внутренних дел Гомельского облисполкома планирует ввести в постоянную практику эксперименты «на сознательность» граждан. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Речь идет об инсценировке ситуаций, когда проверяется готовность людей проявить гражданскую позицию, прийти на помощь. Это такие жизненные случаи, как поломка автомобиля, лежащий на обочине оживленной трассы человек и другие. Такие сюжеты будут регулярно разыгрываться в различных точках региона.

( Читать дальше )

"Гомсельмаш" в январе-феврале увеличил экспорт на 28%

Экспорт производственного объединения «Гомсельмаш» в январе-феврале текущего года составил $53 млн., что на 28% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор маркетинг-центра предприятия Владимир Фролов.

По его словам, за два месяца объединение реализовало за пределы республики продукции больше, чем за весь 2006 год. Это свидетельствует о высокой конкурентоспособности белорусской сельскохозяйственной техники. Основу экспорта составили самоходные зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, на долю которых приходится почти 90% объема всех поставок.

( Читать дальше )

На Гомельщине стартовал проект "Школа счастливой семьи" при поддержке ЮНИСЕФ

Гомельское областное общественное объединение «Социальные проекты» начало реализацию очередного этапа проекта «Школа счастливой семьи» при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Как сообщила БелаПАН директор «Социальных проектов» Нина Кекух, перед организаторами стоит задача по оказанию помощи и поддержки семьям в воспитании детей начиная с самого раннего возраста и формированию у родителей ответственного отношения к процессу воспитания ребенка.

«Школу счастливой семьи» планируется проводить в два этапа. На первом этапе в 2010 году для педагогов 23 районов Гомельской области, обратившихся с просьбой о сотрудничестве, будут проведены семинары и тренинги по организации учебных кружков, коммуникации, лидерству, конфликтологии, мастер-классы. Затем участники семинаров проведут пилотные кружки в своих районах.

( Читать дальше )

Встреча творческих женщин Гомеля

4 марта 2010 г. в 17.00 часов в ГУ «Картинная галерея Г. Х. Ващенко» в рамках социально-познавательного проекта «Разговор по душам» состоится встреча творческих женщин Гомеля «Мы ослепительно прекрасны!».
Вот-вот весна, а с ней — вдохновение для творческих и утонченных натур. Картинная галерея Г. Х. Ващенко относится к таким людям с особым теплом. Мероприятия в рамках проекта «Разговор по душам» сблизили многих замечательных женщин нашего города. Эти женщины умеют создавать картины, музицировать, творить, понимать прекрасное…

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями