БАТЭ 3:2 Вардар - трагедия, драма и комедия

После первого тайма борисовские футболисты заметно отдали инициативу македонскому «Вардеру». Хотя и в самом начале второго тайма у ворот Захова возникали опасные моменты. «Невнятная» игра в обороне стало причиной взятия ворот БАТЭ: на 54 минуте Костовски сравнивает счет.

Пропушенный гол просто-таки обескуражил белорусских футболистов, которые ну никак не ожидали такого развития событий. Спустя 8 минут Степанович делает счет еще куда более не приличным 1-2!

Городской стадион в Борисове затих, футболисты БАТЭ начали показывать игру с большим количеством брака, Вардер заметно психологически окреп и продолжал строить свои наступательные действия. Температура на поле все возрастала, Марко Симич хотел было выяснить отношения со Степановичем, за что оба получили по желтой карточки.

При малейшем контакте футболисты македонской команды падали на газон и с мимикой боли на лице тянули драгоценные для БАТЭ секунды матча.

На 69 минуте Виктор Гончаренко меняет Павлова на Концевого и Лихтаровича на Рудика. Игра заметно преобразилась, однако счет оставался прежним. На часах у Оливье Тюаль 90 минута матча к основному времени он добавляет еще 4 минуты и тут началось чудо!

90+2 минута, атака БАТЭ с правого края, Марко Симич набрасывает на ворота где Виталий Родионов головой перенаправляет мяч в ворота. Гол!!! Счет 2-2 остается еще 2 минуты чтобы вырвать победу.

Футболисты Вардара разводят мяч возле центра поля, быстры перехват мяча и вся команда БАТЭ «штурмует» ворота команды из Скопье, удар Александра Володько парирует Захов. Концевой подает головой и… подключившийся Виталий Родионов мастерски оформляет дубль.

Счет после первого матч 3-2 с нетерпением будем ждать 25 июля, когда в рамках ответного матча квалификационного раунда Лиги Чемпионов на стадионе Филипп II Македонский в городе Скопье встретиться местный Вардар и борисовский БАТЭ.