Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Образование  

Ждут гомельских студентов в Краснодаре



НАЧАЛАСЬ она еще зимой, в январе. За прошедшие четыре месяца был осуществлен мониторинг рабочих мест, заключены договора с работодателями. Сегодня активно идет сбор заявок на участие в стройотрядовском движении. Свое желание поработать летом уже высказали свыше 3 тысяч юношей и девушек области. В заполняемых анкетах на вопрос «Кем хотите работать?» многие ответили: «Не важно где, главное — заработать».



( Читать дальше )

Не откладывайте регистрацию на последний день


— Это только треть абитуриентов от общего количества тех, кто предположительно будет проходить ЦТ в этом году, — рассказал корреспонденту «БН» директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай ФЕСЬКОВ. — Настоятельно рекомендую уважаемым абитуриентам не откладывать регистрацию на тесты на последний день, ведь благодаря автоматизированной системе записи на ЦТ можно даже выбрать вуз и аудиторию, где абитуриенту будет наиболее удобно сдавать вступительные испытания.



( Читать дальше )

Ясли-сада № 18 открыл свои двери

Ясли-сад №18В последние годы в Гомеле в связи с активным ростом новых районов и нехваткой там дошкольных учреждений определить малыша в детсад рядом с домом или работой достаточно сложно. Неудивительно, что открытие в День Победы новых яслей-сада в микрорайоне № 19 стало настоящим праздником не только для родителей и педагогов, но и для всего города.


( Читать дальше )

Гомельские студенты будут отдыхать, работая

Гомельские студентыТоржественное открытие третьего трудового семестра «Лето-2012» состоялось у обелиска комсомольцам-героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Здесь собрались бойцы нынешних стройотрядов и ветераны стройотрядовского движения, активисты молодёжных организаций и представители предприятий, где будут работать студенты, учащиеся и школьники.


( Читать дальше )

К 2015 году в Гомеле не останется интернатов для сирот

Елена КличковскаяЗаместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Кличковская в рамках пресс-конференции рассказала, отчего плачут обязанные мамы, какие требования предъявляются к приёмным родителям и когда с карты города исчезнут интернаты для сирот.


( Читать дальше )

Выпускники хотят знать

Светлана ЕрмаковаМожно ли избежать распределения в связи с переездом? Как быть, если наниматель понизил в должности молодого специалиста? Как распределяют мужа и жену? Компенсируют ли молодому специалисту аренду жилого помещения? Что включается в срок обязательной работы по распределению? На эти и другие вопросы во время прямой линии «ГВ» ответила заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Светлана Ермакова.


( Читать дальше )

Александр Радьков: «Сокращение сроков обучения в вузах не будет внезапным»

Первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков посетил Белорусский государственный университет транспорта, где пообщался с профессорско-преподавательским составом и студентами. На встрече шла речь о наиболее актуальных сегодня для страны проблемах и возможных путях их решения.

Говоря об экономике, Александр Михайлович подчеркнул, что успех сегодня возможен только в том случае, если каждый субъект хозяйствования будет думать на перспективу.


( Читать дальше )

Российские школьники принимают участие в финале республиканской олимпиады по физике в Гомеле

Команда российских школьников принимает участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по физике, который сегодня начался в Гомеле и продлится до 30 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования Гомельского облисполкома.

Свои команды на заключительном этапе представляют все области республики, столицы, а также лицеи Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета. В команде российских школьников — старшеклассники из Москвы и Калининграда. В общей сложности право на победу будут отстаивать 140 ребят.

( Читать дальше )

Более 150 трудных подростков из Гомеля станут участниками пилотного проекта "Курсант-ТЫ"

Более 150 трудных подростков из Гомеля станут участниками пилотного воспитательно-досугового проекта «Курсант-ТЫ», который стартует 28 марта на базе Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ), сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе по делам молодежи Гомельского облисполкома.

Проект направлен на создание дополнительных возможностей для организации позитивного досуга, воспитания и обучения подростков, требующих повышенного педагогического внимания, через приобщение к жизни военно-транспортного факультета БелГУТа. На протяжении года реализации проекта несовершеннолетние станут участниками образовательных, инженерно-прикладных, спортивных, культурных мероприятий, интерактивно-ролевых игр. Для них также будут организованы экскурсии в музеи, знакомство с достопримечательностями региона и многое другое.

( Читать дальше )

В Гомеле подвели итоги конкурса среди молодых лекторов

Конкурс «Лучший молодой лектор Гомеля» прошёл в областном центре по инициативе городской организации Белорусского общества «Знание», Гомельского горисполкома и горкома БРСМ.

Участие в конкурсе приняли гомельчане в возрасте от 18 до 35 лет. В основном это учителя и преподаватели учреждений образования.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями