Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Образование  

Гомельские учреждения образования готовы к учебному году

Гомельские учреждения образования готовы к учебному годуКак сообщили в отделе идеологической работы Гомельского горисполкома, гомельские учреждения образования практическим на 100% завершили подготовку к новому учебному году и готовы принять школьников и студентов в стенах своих школ, ВУЗов, колледжей и техникумов.

На то, чтобы сделать подготовку учреждений образования Гомеля, городскими властями было направлено свыше 11 миллиардов белорусских рублей, что на полтора миллиарда больше нежели в 2011 году. Дополнительные средства на своевременную подготовку заведений образований Гомеля было получено от предприятий, а так же денежные средства были взяты из областного бюджета.


( Читать дальше )

Кадетские классы в школе №20

Кадетские классы в школе №20С первого сентября 2012 года средняя школа №20 в новом учебном году откроет специальные, кадетские классы. Школьники восьмых, девятых и десятых классов смогут обучаться в специализированных кадетских классах об этом нам сообщили в администрации учреждения образования Гомеля.

В школе уже составлен перечень классов, которые отныне переименуют взводы, по заказу школы создана вся необходимая атрибутика для кадетов, подготовлены информационные стенды, на которых будут вывешивать информацию, которую должен знать каждый ученик кадетских классов, так же на стендах будут присутствовать портреты героев Республики Беларусь в различные временные периоды.


( Читать дальше )

Лагерь для трудных детей открылся в Гомеле

При Советском РОВД Гомеля открылся оборонно-спортивный лагерь «Патриот» для ребят, состоящих на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

Лагерь для трудных детей открылся в Гомеле

Задача милиционеров – помочь трудным подросткам провести свободное время с пользой, рассказал начальник ИДН Советского РОВД Александр Высоцкий.


( Читать дальше )

Детских садов на Гомельщине станет больше

Детских садов на Гомельщине станет большеПо словам Сергея Порошина, начальника управления образования Гомельского облисполкома, сегодня удалось решить в областном центре проблему дефицита мест в детских садах. Уже к этому новому учебному году во всех районах новостроек будет создано, примерно, восемьсот дополнительных мест.


( Читать дальше )

К новому учебному году на Гомельщине закроется еще несколько школ

Закрытие школ в ГомелеПрограмма развития образования на Гомельщине, которая была утверждена соответствующими органами год назад. Именно тогда были определены основные направления учебной политики в Гомельской области.

В частности, это улучшение качества имеющегося на сегодняшний день среднего образования, переход на современные новые уникальные образовательные технологии, приведение части образовательных учреждений в соответствие со сложившейся в регионе демографической ситуацией. Последняя часть особенно важна, так как в некоторых школах Гомельщины сегодня количество учащихся примерно такое же, как количество учителей, а, следовательно, данные школы не выгодны для содержания и к началу нового учебного года они будут закрыты.


( Читать дальше )

Прием выпускников председателем Гомельского горисполкома

Прием выпускников председателем Гомельского горисполкома9 июня в Республике Беларусь объявлен единым днем торжественных мероприятий, посвященных выпускным вечерам и вручению аттестатов.

Для лучших выпускников Гомеля руководством города подготовлен приятный сюрприз.
Впервые в праздничной обстановке Дворца культуры железнодорожников пройдет прием выпускников учреждений общего среднего образования председателем Гомельского городского исполнительного комитета Виктором Ивановичем Пилипцом.


( Читать дальше )

Лучшие идеологи Гомельской области в сфере образования поделились опытом

Лучшие идеологи Гомельской области в сфере образования поделились опытомВынесённые в заголовок слова были сказаны главой администрации Советского района Гомеля Олегом Величко в стенах технического университета имени П.Сухого, где рассматривался вопрос организации идеологической и воспитательной работы в этом высшем учебном заведении. Хотя, если смотреть шире, это было скорее обсуждение форм и методов, с помощью которых работники идеологического фронта воздействуют на современную молодёжь.

Проректор университета Виктор Кириенко ознакомил участников выездного заседания администрации с основными направлениями, на которых зиждется идеологическая работа вуза.


( Читать дальше )

В Гомеле завершился турнир по интеллектуальным играм «Кубок Европы 2012»



В областном Дворце творчества детей и молодежи за победу боролись 30 юношеских команд из Азербайджана, Армении, России, Украины, Беларуси и стран Балтии. Ребята состязались в двух возрастных группах: школьники и ювеналы. Их выступление оценивало авторитетное жюри Международной ассоциации клубов интеллектуальных игр.

На вопросы «Что? Где? Когда?» блестяще ответили школьники из России. Среди ювеналов в этом состязании отличилась минская команда «Арахнофобия». Удалась представителям белорусской столицы и «Своя игра».

Не остались без наград юные знатоки Гомельщины. По результатам «Своей игры» учащиеся гимназии № 56 г. Гомеля завоевали почетное третье место. В турнире по «Брейн-рингу» лавры победителей достались команде школьников «ОДПН» областного Дворца творчества детей и молодежи. Вторыми стали эрудированные «Ежики» из Мозыря.

По итогам турнира Большой кубок Европы вручен российским ребятам из города Переславль-Залесский, Малый кубок — минской команде «Арахнофобия».

Семь вузов участвуют в эксперименте по виртуальному приему заявлений абитуриентов



«Обкатка» автоматизированной системы подачи заявлений абитуриентов и зачисления в виртуальном режиме пройдет в семи белорусских вузах.



( Читать дальше )

В Гомеле закроют все интернаты

Закрытие гомельских интернатовЕлена Кличковская, председатель Гомельского горисполкома на этой неделе открыто заявила о том, что в Гомеле будут закрыты все интернаты. В ближайшее время эти центры для детей-сирот будут заменены семейными формами воспитания малолетних, которые по той или иной причине или в виду сложившейся жизненной ситуации остались без попечения родителей.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями