Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Образование  

Готовность школ к новому учебному году проверили шефы

Готовность школ к новому учебному году проверили шефы

До первого звонка осталось не так много времени, а потому сезонные работы по приведению школ в полный порядок в самом разгаре. Все без исключения педагогические коллективы школ и гимназий Советского района Гомеля справились с каникулярным заданием к 1 сентября. В этом смогли убедиться корреспонденты нашего еженедельника, примкнув к участникам традиционного августовского объезда.


( Читать дальше )

Памятка для школьников или что нужно купить к 1 сентября

Памятка для школьников или что нужно купить к 1 сентябряСовсем скоро закончится лето и школьникам придется собирать свой рюкзак и отправляться в школу для получения знаний. В этой статье, мы бы хотели напомнить ученикам и их родителям, что необходимо купить к 1 сентября.


( Читать дальше )

Гомельские абитуриенты рассчитывают получить 20 баллов по ЦТ по английскому языку и уехать в Европу за лучшей жизнью

Гомельские абитуриенты рассчитывают получить 20 баллов по ЦТ по английскому языку и уехать в Европу за лучшей жизньюВчера по всей Беларуси прошло централизованное тестирование по иностранным языкам. Экзамен начинается в 11.00, но самые ответственные выпускники начали подтягиваться к университету им.П.О.Сухого уже вначале 10. Большинство абитуриентов пришло сдавать английский язык, но встречались желающие сдать французский, немецкий и испанский. Корреспонденты Onliner.by поинтересовались у некоторых выпускников, сколько баллов они рассчитывают набрать, куда собираются поступать и на какую заработную плату рассчитывают после окончания учебного заведения.


( Читать дальше )

На что может рассчитывать молодой специалист

На что может рассчитывать молодой специалистКаждый год, как только приходит время распределения, у выпускников возникает большое количество вопросов. Светлана Ермакова, заместитель начальника Гомельского управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты осветила некоторые моменты, связанные с распределением.


( Читать дальше )

Больше всего абитуриентов в гомельской области записалось на ЦТ по русскому языку

Больше всего абитуриентов в гомельской области записалось на ЦТ по русскому языкуВладимир Глазунов — начальник областного центра тестирования и профессиональной ориентации рассказал БЕЛТА, что на сдачу централизованного тестирования по русскому языку в местах проведения ЦТ в Гомельской области записалось максимальное количество абитуриентов – 11997. известно, что в ВУЗах Гомельской области давно реализуется прием студентов на ускоренное обучение заочной формы. Очень много выпускников средних специальных учебных учреждений хотят продолжить учиться по своей специализации в ВУЗе. При этом им необходимо сдать лишь тестирование по русскому языку, а затем внутренние экзамены в выбранном ВУЗе.


( Читать дальше )

Сегодня ученики 9 классов сдают первые выпускные экзамены

Сегодня ученики 9 классов сдают первые выпускные экзаменыВ пресс-центре министерства образования РБ корреспонденту БЕЛТА рассказали, что сегодня ученики 9 классов сдали первый экзамен за базовую школу. Сегодня диктант по русскому языку писали ученики учреждений образования, которые реализуют программу базового образования, то есть школы. Кроме того, сегодня писали экзамен по математике выпускники учреждений образования, которые реализуют базовое образование на базовом и повышенном уровне, то есть гимназии, специализированные лицеи, гимназии-интернаты, суворовские училища. Писали экзамен по математике и выпускники специализированных учебных заведений (специальных школ-интернатов), классов интегрированного обучения, специальных классов, классов для детей с нарушением слуха и речи, нарушениями психического состояния, а также трудностями в обучении.


( Читать дальше )

Сильны ли знаниями нынешние школьники?

Сильны ли знаниями нынешние школьники?Сегодня прозвенел последний звонок для многих школьников. Впереди у них выпускные экзамены, выпускной, централизованное тестирование, первые экзамены в ВУЗах и получение диплома. Но все ли смогут поступить в высшее учебное заведение? Проанализировав вступительную кампанию 2012 года можно отметить, что прогнозируются недоборы во многие ВУЗы. В связи с этим возможно будет сокращаться набор по нескольким специальностям. Или же придется выбирать из худших?


( Читать дальше )

В немецкий ВУЗ без экзамена по немецкому языку

В немецкий ВУЗ без экзамена по немецкому языкуУченики Гомеля получили уникальную возможность поступить в немецкие ВУЗы без обязательного экзамена по немецкому языку (DS/D). Кроме того, окончив немецкий ВУЗ, они получают преимущество при трудоустройстве на белорусско-немецкие, швейцарские и австрийские предприятия на территории Беларуси. Также привлекателен факт получения диплома уже в 8-9 классе. Все это возможно благодаря международному проекту, который реализуется на базе гомельской школы №49.


( Читать дальше )

Областная олимпиада по учебным предметам для учащихся 4-9 классов

Областная олимпиада по учебным предметам для учащихся 4-9 классов3 мая 2013 года с 12-00 в ГУО «Средняя школа № 60 г.Гомеля» (ул. Сухого,13) и ГУО «Средняя школа № 55 г.Гомеля» (ул. Сухого,22) состоится областная олимпиада по учебным предметам для учащихся 4-9 классов


( Читать дальше )

Создана госкомиссия по контролю за подготовкой к вступительной кампании 2013

Создана госкомиссия по контролю за подготовкой к вступительной кампании 2013Указ о создании такой комиссии был подписан главой государства Александром Лукашенко 25 апреля. Об этом сообщили в пресс-центра лидера Беларуси. Согласно документу, создана государственная комиссия, которая должна контролировать ход подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях среднего и высшего образования в 2013 году. В качестве членов комиссии выступят депутаты палаты представителей Национального собрания республики Беларуси и члены совета Республики, представители общественных организаций и руководители органов государственного управления, а также работники органов контроля. Об этом также проинформировали в пресс-центре главы государства.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями