Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Образование  

Что делают студенты в гомельских общежитиях?

Что делают студенты в гомельских общежитиях?

На территории Советского района Гомеля расположены четыре вуза, столько же профтехучилищ и один ссуз. Часть воспитанников этих учебных заведений – иногородние студенты и иностранцы, которые живут в общежитиях. Но решить проблему с жильём для своих подопечных – не главная задача руководства этих учебных заведений. Важно ещё так организовать там досуг, чтобы он был максимально полезным.


( Читать дальше )

День влюбленных в БТЭУ

14 февраля 2013 года ПО ОО «БРСМ» Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации было проведено уже традиционное караоке, посвященное Дню всех влюбленных – «ВЛЮБЛЁННОЕ КАРАОКЕ», где все желающие смогли спеть о любви, посвятить свои песни любимым и просто весело провести своё время.

День влюбленных в БТЭУ

Также был организован «СТУДЕНЧЕСКИЙ ЗАГС». У влюблённых студентов нашего университета появилась возможность официально оформить свои отношения, образовать студенческую семью. Им был выдан сертификат от администрации БТЭУ, подтверждающий регистрацию брака, и в подарок наши «молодожёны» получили интересную фотосессию.


( Читать дальше )

Как относятся в школах к каникулам для самых маленьких?

Как относятся в школах к каникулам для самых маленьких?С 18 по 24 февраля ученики первых и вторых классов отправятся на дополнительные каникулы.

Неделя отдыха в середине третьей четверти учащимся начальных классов предоставляется ежегодно. Ведь эта четверть самая продолжительная, и малыши страдают от перегрузок.


( Читать дальше )

Учреждения образования Гомеля и епархия будут реализовывать научно-просветительские проекты

Учреждения образования Гомеля и епархия будут реализовывать научно-просветительские проектыГомельская епархия Белорусской православной церкви намерена реализовывать научно-просветительские проекты с учреждениями образования города. Соответствующее соглашение о сотрудничестве уже подписано с гомельской гимназией №58 имени Ф.П.Гааза, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор гимназии Виктор Петухов.


( Читать дальше )

Доброе сердце «Политеха»

О благополучии общества можно судить по отношению в нем к наименее защищенным гражданам: инвалидам, одиноким пенсионерам. Многие живут с детьми, внуками, совсем одиноким помогают социальные службы.

Доброе сердце «Политеха»

Однако, этим людям нужны не только физическая помощь и уход, но и собеседники, которые могут восполнить нехватку общения одинокому человеку. Волонтёры отряда «Политех» Гомельского государственного политехнического колледжа приняли участие в решении проблемы ухода за престарелыми людьми и в рамках акции «Доброе сердце», организованной отрядом «Политех», взяли шефство над пенсионером инвалидом – колясочникам Петром Ильичем Таруном.


( Читать дальше )

Первокурсники – вперед!

Мисс и Мистер фото БТЭУ – 2012

В Белорусском торгово-экономическом университете потребительской кооперации всю неделю не смолками аплодисменты и восторженные крики победы. Это прошла серия Первокурсников на каждом факультете университета. Ребята показывали результаты своих трудов прошлых месяцев. Начиная с сентября, студенты-первокурсники во главе со своими кураторами готовились к одному из самых важных событий студенческой жизни.


( Читать дальше )

23:00 - Ваши дети дома?

23:00 - Ваши дети дома?Уже почти два месяца как детям до 16 лет запрещено быть на улице без взрослых с 23 до 6 часов. За это родителям предусмотрен штраф. Но прежде, чем применять карательные меры, сотрудники милиции разбираются в каждой конкретной ситуации, рассказал начальник инспекции по делам несовершеннолетних Советского РОВД Гомеля Александр Высоцкий.


( Читать дальше )

Республиканский конкурс "Студент года" в БелГУТе

25 октября 2012 года в 16.00 на базе учреждения высшего образования «Белорусский государственный университет транспорта» состоится областной этап республиканского конкурса «Студент года», в котором примут участие 8 лучших самых умных, талантливых, спортивных и креативных представителей студенчества Гомельской области.

Республиканский конкурс "Студент года" в БелГУТе

В ходе конкурсных испытаний участникам предстоит продемонстрировать исполнительский талант и способности к творческому экспромту, высокую эрудицию и умение вести полемику, а самое главное – умение работать в команде.


( Читать дальше )

«Собери портфель первокласснику»

«Собери портфель первокласснику»Вот и наступило 1 сентября – праздник, который с нетерпением ждали самые юные школьники, впервые переступающие порог учреждений образования. Еще задолго до этого события многие родители покупали своим детям нарядную форму, портфель, школьные принадлежности. К сожалению, не все первоклассники могут в полной мере ощутить радость первого школьного дня. Но, благодаря акции «Собери портфель первокласснику», эти ребята не остаются в стороне.
Так, 29 августа Валерия Савенко, будущая ученица средней школы имени А. В. Козлова, по¬лучила наполненный школьными принадлежностями замечательный портфель, который вручили девочке представители отдела береговой охраны «Лоев» войсковой части 1242 Дмитрий Тесля, Фрадлина Людмила и Голик Алла, исполняющий обязанности первого секретаря районной организации ОО «БРСМ» Александр Стрибук, а также начальник отдела по делам молодежи райиспол¬кома Ирина Суржик. Хочется пожелать Валерии только хороших отметок и всего самого наилучшего в учебном году.

В Гомеле состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

В Гомеле состоялась традиционная августовская педагогическая конференцияВ Гомеле состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В этот день много говорилось об успехах городской системы образования – в презентациях каждый район продемонстрировал свои достижения. Об итогах и перспективах подробно рассказала начальник отдела образования горисполкома Оксана Руденок.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями