Рейтинг
+1.28
голосов:
1
avatar

Между нами  

Екатерина Кондратьева: «Мир не надо спасать, Мир – это и есть красота!»

Екатерина Кондратьева: «Мир не надо спасать, Мир – это и есть красота!»

«Мои творческие способности, коммуникабельность, оригинальность, находчивость, креативность, чувство гармонии, вкуса и стиля сделали своё дело». Именно эти качества помогли Екатерине стать «Вице-Мисс Тонус+ 2017».

( Читать дальше )

Горячая линия для родственников и поздрадавших в Петербургском метрополитене 3 апреля 2017

Горячая линия для родственников и поздрадавших в Петербургском метрополитене 3 апреля 2017В Петербурге открыли горячую линию в связи со взрывами на второй линии метрополитена. Узнать информацию о пострадавших можно по следующим телефонам:

+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФ по СП
+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС РФ
+7 (499) 216-99-99 — телефон доверия МЧС РФ

Взрывы в метро Санкт-Петербурга были террористическими актами. Фото

Взрыв в Петербургском метрополитене 3 апреля 2017 года на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», есть пострадавшие и погибшие.

Место нападения: Санкт-Петербург
Дата: 3 апреля 2017 года 14:30

3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге около 14:40 в вагоне поезда на перегоне между станциями метрополитена «Технологический институт» и «Сенная площадь» прогремел взрыв. Мощность взрывного устройства составила около 200—300 граммов в тротиловом эквиваленте.

Взрыв на станции метро «Маяковская»

СРОЧНО. В Петербурге взрыв в метро pic.twitter.com/nFCDRDDgtM— RTVi (@RTVi) 3 апреля 2017 г.


По предварительным данным, жертв не менее 10 человек, ранены около 25-ти.

Спецслужбы работают, чтобы выявить причины трагедии в метро. Будут приняты все меры для помощи пострадавшим при взрыве.

В Петербурге открыли горячую линию в связи со взрывами на второй линии метрополитена. Узнать информацию о пострадавших можно по следующим телефонам:

+7 (812) 299-99-99 — телефон доверия ГУ МЧС РФ по СП
+7 (495) 983-79-01 — справочная МЧС РФ
+7 (499) 216-99-99 — телефон доверия МЧС РФ

Открытый диалог Гомельской городской организации ОО «БРСМ»

Мероприятие: Открытый диалог Гомельской городской организации ОО «БРСМ»
Дата проведения: 19 января 2017 года, 14.00
Место проведения: Гомельская центральная городская библиотека им. А.И.Герцена. г. Гомель, ул. Советская, 26

Гомельская городская организация ОО «БРСМ» в рамках проекта «Открытый диалог» поднимет актуальные вопросы в рамках объявленного в Республике Беларусь 2017 Года Науки.

В обсуждении темы диалога, «Молодежь. Наука. Бизнес. Инновации», примут около 70 молодых людей г. Гомеля, заинтересованные в вопросах, проблемах и аспектах данной темы.

Экспертами в обсуждении темы «Отрытого диалога» выступят: первый секретарь Гомельской городской организации ОО «БРСМ» Николай Светогор, проректор по научной работе УО «ГГТУ им. П.О. Сухого», д.т.н., доцент Бойко Андрей Андреевич, предприниматель, бизнестренер Люсик Вячеслав Алексеевич, главный специалист Гомельского областного комитета «Белорусский республиканский союз молодежи Артем Карпенко.

Справочно: Сегодня проект приобретает масштаб общественного движения. Акции в формате «Открытого диалога» проходят во всех регионах нашей страны и становятся еще одной формой прямой связи власти и граждан, эффективным инструментом развития гражданского общества в Беларуси.

Широкомасштабное и повсеместное проведение «Открытого диалога» позволяет сконцентрировать внимание молодежи различных возрастных и социальных групп на актуальных вопросах общественно-политической жизни страны, нацелить на позитивное и конструктивное мышление, желание и стремление сделать правильный выбор, основанный на сохранении традиций и уверенном движении в будущее.

Начало мероприятия в 14.00 в Гомельской центральной городской библиотеке им. А.И.Герцена. (г.Гомель, ул. Советская, 26). Вход свободный!

Борьба за жизнь без рака: Сташевская Варвара

Борьба за жизнь без рака: Сташевская Варвара

Варюше поставили диагноз в ноябре 2010, в онкоцентре Боровляны.

Химию 6 блоков прошли в Беларуси.

Так как операцию, нам не смогли сделать на родине, мы поехали в Израильскую больницу Шнайдер.
После Израиля прошли еще 4 блока химии, облучение и 8 месяцев сухой химиии(роаккутан).Наступила долгожданная ремиссия в 2012!

Варвара Сташевская 10 лет, г.Минск

Д/з смешаннная нейробластома правого надпочечника с поражением параортальных лимфоузлов и лимфоузлов сосудистой ножки левой почки T3N1M0, 3 стадия, после комплексного лечения ремиссия.

Срок сбора – 24 июля 2016 года
Нужно собрать на диагностику:16 120$

Продолжаем борьбу за жизнь без РАКА | Сбор на диагностику в клинике Шнайдер (Израиль).

В июле матросы Западной станции в Гомеле уже дважды спасали тонущих людей

В июле матросы Западной станции в Гомеле уже дважды спасали тонущих людей

В первом случае под воду ухо­дил парень, купавшийся в отведён­ной для этого зоне близ спасатель­ной станции «Западная». У молодо­го человека судорогой свело ногу, сам он не смог справиться с пробле­мой. Тревогу забили отдыхающие. На крики прибыл матрос, охраня­ющий пляж с реки, который и спас бедолагу.


( Читать дальше )

Космос как идеология, или Ключ без права передачи

Космос как идеология, или Ключ без права передачиЭра пилотируемой космонавтики насчитыва­ет 55 лет. Уже или всего? У каждого свой ответ на этот вопрос. Бесспорно одно: на протяжении жизни одного человека полёты в космос как-то незаметно превратились из геройских подвигов в почти рутинную работу.


( Читать дальше )

«Мины» повсюду. Гомельские пенсионеры пожаловались в газету на поведение собачников

«Мины» повсюду. Гомельские пенсионеры пожаловались в газету на поведение собачников

Сошёл снег, и снова пешеходам приходится проявлять особую бдительность, чтобы не вляпаться в собачьи экскременты. Сами же собаководы, которым чётко предписано убирать за своими питомцами, делают вид, что так и надо. Коммунальники почему-то тоже никак не реагируют на нарушения, хотя каждого владельца животного дворники знают в лицо.


( Читать дальше )

Гомельские волонтёры попробуют решить «квартирный вопрос» для 100 бездомных животных

Благотворительная акция «Подари им шанс», призванная помочь обрести бездомным животным любящих хозяев, пройдёт в Гомеле в субботу с 12 до 17 часов в Городском центре культуры.

Гомельские волонтёры попробуют решить «квартирный вопрос» для 100 бездомных животных

Это уже десятый по счету форум волонтёров, за каждое такое мероприятие удается пристроить в хорошие руки около 100 бездомных кошек и собак

Программа субботней акции включает выступления городских творческих коллективов и бесплатные консультации ветврача. Во время акции можно выбрать себе питомца. Все живот­ные привиты от бешенства, многие из них стерилизованы.

На протяжении всей акции будет работать специальная палатка «Помощь животным», куда можно будет принести корм, лекарства, различную амуницию для котов и собак.

День гранёного стакана, или Что в празднике твоём?

День гранёного стакана, или Что в празднике твоём?Чуть больше недели назад в Гомеле широко отметили Международный день музеев. Чест­но говоря, я этих праздников не понимаю и на них не хожу. Да и чего ходить-то, достаточно в Интернете просмотреть фотоотчёты. Я посмо­трел и ничего не понял.

В моём представлении день, как и ночь музе­ев — это повод приобщить широкие слои насе­ления к мировому искусству. Бесплатно и макси­мально познавательно. Скажем, организовать де­монстрацию шедевров мировой живописи. Же­лательно из числа хранящихся в Лувре, на ху­дой конец — в Третьяковке. Когда ещё туда по­падёшь и попадёшь ли вообще! А современные технические возможности наверняка позволяют перенестись, не покидая насиженного места, в эти хранилища картин великих мастеров. Хотя бы в формате 3D.

Так ведь нет, так праздновать скучно и хло­потно. Другое дело — организовать огненное шоу, предоставить концертные площадки само­деятельным музыкантам, устроить традицион­ный город мастеров и завершить эти и им подоб­ные действа грандиозным фейерверком. Красоч­ное, массовое, привычное, но, увы, к музейному искусству никакого отношения не имеющее ме­роприятие. Посмотрите внимательно всё те же фотоотчёты и представьте на миг, что речь идёт не о ночи музеев, а о Дне города или об обыч­ных массовых гуляниях. Согласитесь, ощути­мой разницы нет.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями