Рейтинг
+1.28
голосов:
1
avatar

Между нами  

В Советском районе объявили войну любителям выбрасывать окурки из окна

В Советском районе объявили войну любителям выбрасывать окурки из окнабудет работать на практике, обсудили участники совещания с участием 1-го заместителя главы администрации Советского района Гомеля Сергея Кадолы.

Для начала собравшимся напомнили обстоятельства пожаров. Первый возник из-за окурка, упавшего на половую тряпку, лежавшую на балконе квартиры на Мин­ской улице. Началось тление, квартира оказалась задымленной. Второй «бычок» прилетел в жилище на улице Жукова. Там он упал на линолеум.


( Читать дальше )

Что дал и оставил ЧМ по хоккею

Что дал и оставил ЧМ по хоккею

В Минске завершился Чемпионат Мира по хоккею с шайбой на котором первое место завоевала братская для нас команда — России. Второе место осталось за Финляндией, а третье место заняла Швеция. В современной истории Республики Беларусь — это первое масштабное проведение международного спортивного чемпионата на подобной уровне. Сколько обошлось провести Чемпионат Мира и сколько получилось заработать в нашей статье.


( Читать дальше )

Как выбрать правильный диван – кровать?

Как выбрать правильный диван – кровать?

Современный век быстро стремящегося вверх технического прогресса, век новых нано технологий предполагает во всем мобильность, удобство, комфорт. Даже мебель, которую человек приобретает для своего дома, сегодня разительно отличается от той, которая была еще пару – тройку десятилетий назад. А уж про мебель позапрошлого века и говорить не стоит, какая уж там мобильность…


( Читать дальше )

Как выжить в Интернете?

Как выжить в Интернете?Недавно российская общественность выступила с новой инициативой – разграничить отечественный и зарубежный Интернет. А главное, тщательно фильтровать информацию в Сети. Чтобы неправильные мысли не смогли нарушить спокойствие мирных интернет-пользователей. Газета «Коммерсантъ» даже распространила информацию, что уже создана специальная рабочая группа при Администрации президента. Кто будет фильтровать контент? Каким об­разом? Что именно подпадёт под запрет? Эти вопросы пока на стадии обсуждения. Вот и наши корреспонденты решили высказать собственное мнение – о поведении людей в Интернете, смысле его фильтрации и самой сути Всемирной Паутины.


( Читать дальше )

Покупки через Интернет: реальность или миф?

Покупки через Интернет: реальность или миф?В последнее время все больше и больше белорусов и в частности гомельчан выбирают такой вид покупок, как покупка вещей через Интернет используя такие популярные площадки на которых можно найти практически все что угодно eBay и Aliexpress. Я думаю, что всем известно, что преимуществом покупки через Интернет является на порядок меньшая стоимость товара и возможность найти такой товар, который у нас в Гомеле к сожалению найти нельзя. Например, мне необходимо было купить комплектующие для смартфона, которые в Гомеле найти практически нельзя было, лишь под заказ и я решил обратиться за помощью в зарубежные интернет-магазины.


( Читать дальше )

Опрос. Последний снимок на мобильном у гомельчан

Креактивная группа DJO.BY взяв микрофон и видеокамеру вышла на улицы Гомеля, дабы узнать: «Какой последний снимок был сделан при помощи мобильного телефона»?


Во время опроса было выяснено о большом количестве айфонов и не меньшем количестве разбитых экранов у владельцев iPhone. Так же, попадались прохожие, у которых были самые обычные телефоны без интернета и камеры.

Теплая встреча с "солнечной" женщиной

В канун Международного женского дня активисты первичной организации ОО «БРСМ» Гомельского государственного профессионального лицея строителей посетили с поздравлениями Алину Малайчук, жену Михаила Малайчука.

Теплая встреча с "солнечной" женщиной

Более 48 лет назад молодой сотрудник УВД Михаил Малайчук погиб при задержании опасного преступника. За свой подвиг он награжден посмертно орденом Красной Звезды, и сегодня одна из улиц города Гомеля названа в его честь. Так же с сентября 2011г. в лицей строителей работает музей памяти старшего лейтенанта милиции Михаила Малайчука.


( Читать дальше )

Как определить размер пальца при выборе кольца

Как определить размер пальца при выборе кольцаКак определить размер пальца при выборе кольцаЗачастую идя в магазин с целью покупки нового колечка, вы абсолютно не задумываетесь о диаметре собственных пальцев, чтобы правильно подобрать себе размер кольца. Да, если вы покупаете кольцо для себя, тогда вы можете померять его прямо на месте. Но, если вы доверите выбор кольца мужчине, например к свадьбе, то здесь вопрос о размере аксессуара становится как нельзя более актуальным.


( Читать дальше )

«Новогодняя Ёлка Желаний» в ТЦ Секрет

«Новогодняя Ёлка Желаний» в ТЦ Секрет

«Новогодняя Елка Желаний» — благотворительная акция под таким названием стартовала в Торговом центре «Секрет» в Гомеле.


( Читать дальше )

Гомельчанин отправлял в МЧС сообщения о ложном пожаре

Гомельчанин отправлял в МЧС сообщения о ложном пожареЖитель Гомеля атаковал Смс сообщениями родственников потерявшего телефон человека. Затем он отправил сообщение о пожаре сотрудникам МЧС. Не обнаружив пожара, сотрудники МЧС передали номер телефона сотрудникам милиции.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями