Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Культурный Гомель  

Среди девушек-технарей есть принцессы. Доказательства привёл технический университет имени П.Сухого

Среди девушек-технарей есть принцессы. Доказательства привёл технический университет имени П.Сухого

Вузовский конкурс красоты ежегодно собирает полный зал студенческого клуба. В 18-й по счёту раз снова был аншлаг. «Принцессу-2014» выбирали три часа. Испытания, которые выдержали девушки, достойны если не книги рекордов Гиннесса, то зачётов по психологии и физподготовке автоматом как ми­нимум.


( Читать дальше )

Уборку района координируют местные власти

Уборку района координируют местные власти

В администрации Советского района создан штаб по благоустройству и наведению порядка на земле. Его главная задача – наладить взаимодействие между коммунальными службами и предприятиями района.


( Читать дальше )

Выставки "Адам + Ева"

Выставки "Адам + Ева"

13 февраля 2014 г. в выставочном зале центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей состоится открытие выставки «Адам + Ева». На выставке можно будет познакомится с работами художников Анны Силивончик и Владимира Кожуха.

Арт-проект "Парочки"

Арт-проект "Парочки"

В самом сердце этого ледяного февраля нас всех ждет самый красивый праздник в году – День Святого Валентина. В этот чудесный день Дворцово-парковый ансамбль предлагает Вашему вниманию море подарков, позитива и романтики.


( Читать дальше )

Ярмарка-фестиваль «Таямнiцы майстэрства» в г. Гомеле раскрывает таланты и вдохновляет на творческие начинания

Ярмарка-фестиваль «Таямнiцы майстэрства» в г. Гомеле раскрывает таланты и вдохновляет на творческие начинания28-29 декабря
Место проведения: Картинная галерея имени Г. Ващенко
Адрес: ул Ленина, 43

В рамках ярмарки-фестиваля «Таямнiцы майстэрства», которая пройдет в г. Гомеле 28-29 декабря при поддержке Управления культуры Гомельского облисполкома, гостям мероприятия будет представлена возможность поучаствовать во множестве занимательных и полезных мастер-классов, проявить себя, заняться творчеством и познакомиться с новыми интересными людьми – настоящими белорусскими ремесленниками.

На ярмарке-фестивале гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению полезных и красивых поделок. Современные ремесленники расскажут и покажут, как изготавливать пряничные домики и делать роспись пряников, проведут мастер-класс по плетению соломки, бисероплетению и бантикам-резиночкам. Слингоконсультант расскажет о разновидностях слингов и покажет приемы слингоношения. Менеджеры магазина эко-продукции Naturlife проведут мастер-класс по проращиванию зерен.
Тренер «Мам -Студио» проведет на фестивале в г. Гомеле мастер-класс по йоге для будущих мам», а тренер Юрий Шишко проведет занятие по традиционной йоге.
Для любителей белорусской старины состоятся мастер-классы по игровым славянским танцам – «Толкачики», «Лявониха», «Гречаника», «Ойра» и др.


( Читать дальше )

ГМКГА "Талака" запрашае ўсіх ахвотных на ўнікальную сустрэчу з рэдактарамі часопіса "ARCHE", якая адбудзецца 16-га снежня ў Гомелі.

ГМКГА "Талака" запрашае ўсіх ахвотных на ўнікальную сустрэчу з рэдактарамі часопіса "ARCHE", якая адбудзецца 16-га снежня ў Гомелі.У гэты, ва ўсіх сэнсах гістарычны панядзелак вашай увазе будуць прадстаўленыя сёлетнія выпускі часопіса ARCHE («Паліцаі і партызаны», «Гістарычная палітыка і гістарычная памяць Беларусі», «Ахвяры і каты»), а таксама каля дзясятка ранейшых нумароў («Вайсковая гісторыя ВКЛ», «Тэрор і прапаганда ў акупаванай Беларусі», «Плошча 19 снежня 2010», «Полацак у прасторы і часе», «1950-я ў Беларусі: Ад сталінізму да застою»)


( Читать дальше )

Фотовыставка «ФотоART’2013» состоялась в Гомеле 12 декабря

«ФотоART’2013»

12 декабря 2013 г. в ГУ «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа» состоялся финал фотовыставки проекта «ФотоART’2013» по адресу: Речицкий проспект, 24/2. В программе принимали участие Анастасия Журавлева, Сергей Курек, были организованы показы коллекций одежды участников BFW(недели моды Беларуси), Белорусского Центра Моды, а также Showroom (выставочный зал) с коллекциями одежды и бижутерии, и многое другое.


( Читать дальше )

Конкурс «FotoART»

Конкурс «FotoART»

Впервые биеннале молодых фотографов «FotoART» был организован ГУ «Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа» в 2007 году. Визитной карточкой Центра моды стал авторский проект и проводился в 2007,2009 и 2011 годах. Целью проекта стало эстетическое и духовное воспитание молодого поколения, а также популяризация белорусской фотографии и поддержка талантливых фотографов.


( Читать дальше )

Районный конкурс молодежных агитационных бригад «Молодежь за здоровый образ жизни»

3 декабря в 15.00 в учреждении образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж электротехники» состоится районный конкурс молодежных агитационных бригад «Молодежь за здоровый образ жизни» среди учреждений среднего специального и профессионально-технического образования Железнодорожного района г.Гомеля.

Мероприятие проводится с целью активизации пропаганды здорового образа жизни, выработки у молодежи устойчивого отрицательного отношения к употреблению табака, алкоголя и наркотических средств.

Организаторами конкурса являются отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи и Железнодорожная районная организация ОО «БРСМ».

Второй открытый фестиваль художественной самодеятельности среди молодых людей и детей с особенностями развития «Калейдоскоп талантов»

29 ноября 2013 года в 12.00 в Доме культуры ПЧУП «Випра» (ул. Юбилейная, 48 ) состоится второй открытый фестиваль художественной самодеятельности среди молодых людей и детей с особенностями развития «Калейдоскоп талантов».
Мероприятие проводится с целью духовно-нравственного, эстетического развития молодых людей и детей с особенностями развития и содействия их социализации, полноценной интеграции в общество.
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями