Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Культурный Гомель  

До конца 2013 года в Гомеле откроется филиал большого театра Беларуси

Филиал Большого театра Беларуси в ГомелеДо конца 2013 года национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси откроет в Гомеле свой филиал. Это будет третий, после Могилевского и Новополоцкого, филиал Большого театра. Об этом рассказал Владимир Гридюшко, генеральный директор Большого театра.


( Читать дальше )

ТИМУР: "Я читал рэп для Пэрис Хилтон"

ТИМУР: "Я читал рэп для Пэрис Хилтон"

В этом году Международная благотворительная акция «Моя мечта и путь к ней» посетила Гомель уже в шестой раз. Идейный вдохновитель акции — Галина Гарафутдинова, больше известная под творческим псевдонимом Mama Gala. Она со своими детьми Тимуром и Лючаной — музыкальный проект под названием Tim. Big Family. Их песни активно ротируются радиостанциями и звучат в самых рейтинговых программах на музыкальных телеканалах, среди которых «Встретившись взглядом», «Танцуй», «Край лета», «Love», «My Life With You». На их счету саундтреки к фильму «Дикари», сериалу «Любовь не шоу-бизнес», римейк известной сказки «Золушка 4×4». Их видеоклипы отличаются высокими бюджетами и качеством картинки. Tim. Big Family желанные гости в лучших ночных клубах Москвы и многих других городов мира. Постановочные шоу проекта с лучшими ди-джеями, танцорами и MC взрывают любой танцпол. А шумные Tim. Big Party еще никого не оставили равнодушными. Перед концертом Tim. Big Family уделили журналистам немного внимания.


( Читать дальше )

Аллея Славы заложена в Гомеле

Аллея Славы заложена в ГомелеНа набережной реки Сож в городском парке Гомеля сегодня была заложена аллея Славы. В посадке деревьев приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство города и области, а также находившийся в это время в Гомеле с гастролями народный артист России Олег Газманов.


( Читать дальше )

Международный день музеев в Гомеле пройдет 17 мая

Международный день музеев в Гомеле пройдет 17 маяГомельский дворцово-парковый ансамбль проводит культурно-массовое мероприятие «Императорский бал в Гомельском дворце», в основу которого будут положены реальные события, связанные с визитом императора Николая II в Гомель в 1915 г.

В 19.00 на центральном входе в парк со стороны площади В.И.Ленина начнется театрализованная реконструкция прибытия императора и подъезда его в сопровождении парадного кортежа к дворцу, сопровождаемая музыкой в исполнении духового оркестра Гомельского вольно-пожарного общества.


( Читать дальше )

Музыкальный экспресс

Музыкально-хореографическая группа «Майский цветок» отделения дневного и круглосуточного пребывания детей-инвалидов и молодых инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района г.Гомеля» заняла 2-ое место на 9-ом областном открытом фестивале творчества среди детей и молодежи с ограниченными возможностями «Музыкальный экспресс» в городе Речица с танцевальной композицией «Противостояние».

Музыкально-хореографическая группа «Майский цветок»

Великолепные костюмы и эмоциональное исполнение произвели неизгладимое впечатление на зрителей, которые долго аплодировали и кричали: «Браво!»

Около двух тысяч человек выступили в районном смотре-конкурсе художественной самодеятельности

Районный смотр-конкурса художественной самодеятельности

В нынешнем году смотр-конкурс коллективов любительского творчества получился особенно представительным. Заявок на участие поступило так много, что организаторам невольно пришлось сократить время выступления команд. И всё равно мероприятие растянулось на рекордные пять дней! Предваряла основной этап конкурса выставка декоративно-прикладного творчества. Экспозиция развернулась в фойе Белорусского торгово-экономического университета потребкооперации и привлекла всеобщее внимание. Здесь можно было увидеть весьма любопытные экспонаты. ОАО «Локон», к примеру, удивило авторскими работами из… человеческих волос, а Гомельская областная клиническая больница – необычной коллекцией медицинских халатов.


( Читать дальше )

В Советском районе прошла акция "Твой выбор"

В Советском районе прошла акция "Твой выбор"В целях профилактики правонарушений со стороны лиц, состоящих на учетах уголовно-исполнительной инспекции, имеющих судимость, и осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, формирования у них законопослушного образа жизни, привития духовных ценностей, а также оказания помощи в сфере социального, бытового и трудового устройства, с упомянутыми гражданами 30 марта на базе ОВД администрации Советского района г.Гомеля проведена акция «Твой выбор» на которую были приглашены работники управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома, администрации Советского района г. Гомеля, прокуратуры Советского района г.Гомеля, представитель православного духовенства Гомельской области.


( Читать дальше )

Культурная весна в Гомеле начинается с «Ярмарки проектов»

Культурная весна в Гомеле начинается с «Ярмарки проектов»“Ярмарка проектов”, которая началась в рамках общественной кампании «Будзьма беларусамі!» во всех регионах страны, скоро приедет в Гомель.Разыскиваются идеи, способные сделать местную культурную жизнь более интересной, содержательной и востребованной!

“Ярмарка проектов” – это площадка для обсуждения в формате lightning talk («молниеносный разговор") культурных предложений, которым необходима поддержка в концептуальной доработке, организации, поиска самых разных ресурсов и партнеров. Если вы знаете, чего не хватает в культурной жизни Вашего города и области, можете оформить свои мысли конструктивно и перспективно, и более того — представить проектную идею на суд неравнодушной публики, приглашаем Вас к участию в «Ярмарке проектов», которая состоится уже в марте этого года!


( Читать дальше )

Черниговские депутаты увезли из Гомеля идею создания Аллеи влюблённых

На минувшей неделе в нашем городе побывали депутаты черниговского горсовета. Гости изучили промышленный потенциал Гомеля, опыт работы местных властей в сферах организации спортивного досуга и благоустройства.

Черниговские депутаты увезли из Гомеля идею создания Аллеи влюблённых

Депутатам города-побратима показали Ледовый дворец, строящийся неподалёку бассейн, зону отдыха «Пруды», предприятие «Спартак». Опыт работы по бла­гоустройству города был продемонстрирован на примере Советского района. В частности, парка «Фестивальный», где недавно появились и практически сразу стали знаменитыми на всю страну аллеи скамеек и влюблённых.


( Читать дальше )

10 МЕСТ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Больше чем 80 молодых людей с велосипедами собрались на центральной площади города 4-го сентября. Велопробегом решили они отпраздновать 10-летие своей молодёжной организации – Общественного объединения «белорусский республиканский союз молодёжи».

10 МЕСТ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

Дан старт, и колонна велосипедистов держит курс на агрогородок Судково, где ребята возлагали цветы к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об истории памятника им рассказала учитель Судковской школы Л.Г. Ковзик.
Дальше маршрут лежал до деревни Борисовщина. Тут также возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в годы войны, посетили бывшую панскую усадьбу в старом парке, а потом отправились до места подвига, к памятнику Героя Советского Союза Колесника В.Г.


( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями