



Позитив. Музыка. Дружеская атмосфера. И при этом большая творческая битва. Международный музыкальный конкурс GBOB – The Global Battle Of The Bands (Глобальная битва групп) в самом разгаре. В замечательном рок-н-рольном JACK CLUB по адресу Немига 12 три ночи белорусские группы боролись за выход в полуфинал.
В начале этого года гомельские музыканты основали группу «Ёж в тумане», что в переводе на английский означает Hedgehog in the Fog. Проект собрал в себе музыкантов, известных по таким проектам, как Glofira, Re1ikt, Jazzlatex Community, MORON и Emphalie. Это проект уже успел заинтересовать датского продюсера Микаэля Адлера Милтерсена.
В Гомеле можно увидеть такие артефакты военной истории 18-19 веков, как огнестрельное и холодное оружие, амуниция. Экспонаты Гомельскому областному музею военной славы предоставил Национальный исторический музей Беларуси и Военно-исторический музей им. А.В.Суворова, который находится в Кобрине. Чтобы быть мировым музыкантом нужно им стать!Битва начинается! В JACK CLUB по адресу Немига 12 прошла жеребьевка среди белорусских групп, которые примут участие в крупнейшем международном музыкальном конкурсе GBOB – The Global Battle Of The Bands (Глобальная битва групп).
Предприниматели, которые торгуют на основных рынках Гомеля, продолжили акцию протеста против нового регламента таможенного союза, однако, уже не в полном составе. На центральном рынке не видно того единства, которое можно было заметить 27 июня, когда акция только набирала обороты. Только лишь несколько деревянных навесов пустуют полностью, в некоторых рядах можно встретить отдельно пустующее место. Остальные же работают в прежнем режиме. О недавно прошедшей забастовке здесь можно узнать лишь из пессимистичных разговоров соседей по прилавку. В торговом центре «Секрет», который располагается рядом с Центральным рынком, работают практически все.