Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Культурный Гомель  

Творческие коллективы Мозыря

Мазырскія весялушкіТворческая талантливая детская группа под названием «Мазырскія весялушкі» двинется в путь в страну восходящего солнца – Японию. Там они выступят в различных школьных и дошкольных учреждениях, где смогут представить восточным зрителям танцы, музыку и вокальное пение на белорусском языке.


( Читать дальше )

Гомельчане в проекте телеканала ОНТ - "Я пою"

Уже давно многие из нас оставили свою привычку смотреть телевизионные передачи. Молодежь уже давно не считает столь популярным такое занятие. Большее предпочтение отдается все же Интернет-ресурсам. Именно эта сфера поглощает своим изобилием юных представителей потребления информации.

Я пою дети из Гомеля

Но почему бы не посвятить, к примеру, пятничный вечер, просмотру интересных телевизионных передач? Единственное что, захватывающих проектов телевидения, которые были бы, по правде говоря, интересны, очень не много. А современный потребитель стал более требователен и критичен, что усложняет возможность удивить.


( Читать дальше )

Белорусские дизайнеры приняли участие в Международной выставке моды CPM

28 февраля-2 марта в Москве проходила Международная выставка моды Collection Premiere Moscow, в которой приняли участие белорусские дизайнеры Людмила Тараканова (TARAKANOVA) и Ирина Бойтик (BOITSIK). Дизайнеры представили свои коллекции в рамках совместного проекта поддержки талантливых дизайнеров из России DESIGNERPOOL.



Кроме того, напоминаем Вам, что у дочернего проекта Belarus Fashion Week — rонкурса молодых дизайнеров New Names BFW — в этом сезоне новый партнер — Оршанский льнокомбинат.
Дедлайн подачи заявок на участие в конкурсе — 9 марта.


( Читать дальше )

Портреты звездных женщин можно увидеть на выставке "fashion"-фотографии в Гомеле

В Музее автографа при Гомельской центральной городской библиотеке им. Герцена для посетителей открылась выставка «fashion»-фотографии «Посвящение женщине» Олега Иванюка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции учреждения.

В экспозиции представлено 14 работ. Посетители увидят портреты известных личностей нашего времени, среди которых российская эстрадная певица Анжелика Варум, «Мисс Беларусь-2008» Ольга Хиженкова, единственная представительница Беларуси на проекте «Последний герой-2» Ксения Волкова, «Вторая Вице-мисс»-2010 и представительница Беларуси на «Мисс Мира» в 2011 году Анастасия Харланова.

( Читать дальше )

У Гомелі экспануюцца дамскія часопісы пачатку ХХ стагоддзя

На выставе прадстаўленыя жаночыя выданні за 1916–17 гады і прадметы жаночага ўжытку таго часу.

Выстава, прымеркаваная да свята 8 Сакавіка, адкрылася ў музеі гісторыі Гомеля. Мясцовыя жыхары, а хутчэй жыхаркі маюць добрую магчымасць убачыць “гламурныя” часопісы часоў Расійскай Імперыі “Жанчына і гаспадыня”. А аздабляюць экспазіцыю прадметы жаночага ўжытку і фотаздымкі кабет пачатку ХХ стагоддзя з фондаў музея.

Як распавяла Еўрарадыё дырэктарка музея Юлія Купрэева, яе, як жанчыну, заўсёды цікавіла пытанне, як выглядалі тагачасныя “Cosmopolitan”. І аказалася, што яны нічым не саступалі сучасным. У іх публікаваліся касметычныя рэцэпты, выразны́я выкрайкі для пашыву модных сукенак, рэцэпты танных і смачных страваў, разнастайныя парады да прання і нават фотаздымкі.

( Читать дальше )

Выставка живописи "Весеннее настроение" откроется в Гомеле в первый день весны

В 16.00 1 марта состоится открытие выставки живописи художницы Татьяны Кулецкой «Весеннее настроение».

Татьяна Кулецкая – выпускница Гомельского художественного училища, художественно-графического факультета Витебского педагогического института и Санкт-Петербургской академии постдипломно-педагогического образования. С 1995 года она преподает изобразительное искусство в речицкой средней школе. Среди ее учеников – немало победителей районных, областных, республиканских и международных конкурсов детского изобразительного творчества.

( Читать дальше )

В Гомеле открылась выставка фоторабот "Америка глазами гомельчанина"

25 февраля в Славянской библиотеке Гомеля открылась выставка фоторабот «Америка глазами гомельчанина». Автор работ Вячеслав Бортник представил на экспозиции 30 фотографий знаковых мест Америки: Ниагарского водопада, Гранд-каньона, небоскребов Далласа, отелей Лас-Вегаса, нью-йоркских улиц.

«Моей задачей было познакомить гомельчан с далекой заокеанской страной, о которой мы, казалось бы, знаем так много и не знаем ничего. Это взгляд на Америку глазами обычного гомельчанина для обычных гомельчан. В Америке я бывал несколько раз: навещал друзей, путешествовал, учился — получал магистерскую степень, а попутно отдавался своему увлечению — фотографии», — прокомментировал БелаПАН Бортник.

( Читать дальше )

В Гомеле будут выбирать лучшую рысь

В Гомеле дан старт конкурсу на лучший дизайнерский проект с изображением рысей — символа областного центра. Скульптурные воплощения лучших предложений планируется установить на введенных в строй в позапрошлом и минувшем годах автомобильных мостах-близнецах через реку Сож со стороны Новобелицкого района и центра города. Они станут свое-образной визитной карточкой Гомеля.

К слову, усилиями городских властей в различных районах города над Сожем в последние годы появилось немало оригинальных архитектурных решений и скульптурно-художественных изюминок, придающих облику города своеобразие и неповторимость. Эта работа по вовлечению в конкурс новых творческих сил, судя по стремлению руководства областного центра, будет продолжена. И «Рыси» в этом ряду будут не единственным примером.

( Читать дальше )

Гомельская епархия БПЦ просит отменить показ рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда"

Гомельская епархия Белорусской православной церкви 13 февраля направила письма в Гомельский облисполком и горисполком, а также в управление культуры Гомельского облисполкома с просьбой отменить показ в Гомеле рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда».

Как сообщили БелаПАН в Гомельском епархиальном управлении, под обращениями подписались владыка Аристарх и другие священнослужители. В ближайшее время в православных приходах Гомеля пройдет сбор подписей среди верующих за отмену концерта.

( Читать дальше )
  • +2
  • 13 февраля 2012, 19:31
  • Narayan
  • 12

Духовно-просветительская книжная выставка "Радость слова" пройдет в Гомеле 18-26 февраля

Духовно-просветительская книжная выставка-ярмарка «Радость слова» пройдет в Гомеле 18-26 февраля. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельской епархии, она организована по благословению Архиепископа Гомельского и Жлобинского Аристарха.

В экспозиции духовно-просветительскую продукцию (книги, видео- и аудиопродукцию, церковную утварь и др.) представят издательства Белорусской православной церкви, а также приходы храмов и монастырей Гомельской епархии.

( Читать дальше )
Использование материалов сайта livegomel.com разрешается при условии установки ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на livegomel.com
* - администрация сайта не несет ответственности за публикацию новостей, добавленных пользователями